Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Несмотря на безжалостных медуз, американской группе Brazzaville в Ялте понравилось (ВИДЕО)

09 августа 2013, 16:29Культура и развлечения

Концертом в симферопольском джаз-ресторане Irey известная американская инди-группа Brazzaville завершила свой мини-тур по Крыму. Помимо столицы автономии, группа выступила также в Коктебеле, Алуште и Ялте.

В Крыму Brazzaville гастролирует уже в третий раз, но Ялту музыканты посетили впервые. В Южной жемчужине у лидера группы Дэвида Брауна случилось сильнейшее пищевое отравление. "Даже не знаю, чем конкретно отравился, но это отравление я запомню на всю жизнь, – признался Дэвид "Событиям Крыма". – Только сейчас начинаю приходить в нормальное состояние".

Второго участника проекта Кенни Лайона поразило количество медуз в Черном море, впрочем, по его словам, они не такие безжалостные, как в Средиземном море, близ Барселоны, где сейчас дислоцируется Brazzaville.

Несмотря на "маленькие неприятности", Ялта американским звездам понравилась. Брауну она даже напомнила родной Лос-Анджелес, правда, только климатическими условиями: "Климат, как и у нас, в Калифорнии, мягкий, благоприятный для отдыха. Что касается архитектуры, то пока еще Ялта – город контрастов: старинные дворцы и современные виллы, к сожалению, соседствуют здесь с убогими постройками советского периода".

Над предложением своих ялтинских друзей написать песню об их городе Дэвид пообещал подумать.

Браун не скрывает, что на концертах в странах бывшего СССР наряду с хитами Brazzaville (такими, как The Clouds In Camarillo и Jesse James) лучше всего идут каверы на песни российских авторов – "Звезда по имени Солнце" группы "Кино", "Зеленоглазое такси" Олега Кваши и "Малолетние шалавы" группы "Алексин", но категорически отрицает, что записал их только для того, чтобы завоевать постсоветскую публику: "На самом деле мне просто нравятся мелодии этих песен".

Brazzaville много путешествует по миру. Дэвид Браун сделал для себя одно замечательное открытие: "У всех людей – кем они ни были и где бы ни жили – есть общие ценности: стремление любить, быть любимым, чувствовать себя в безопасности и иметь достаточно денег для комфортной жизни. Когда ты это осознаешь, весь мир становится для тебя одним большим уютным домом".

Больше фотографий с концерта на PHOTOlibrary

Все по теме: brazzaville,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх