Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Луческу считает, что у "Таврии" нет хозяина (ВИДЕО)

11 августа 2013, 11:59Спорт в Крыму

"Таврия" продолжает обновлять собственные антирекорды. Субботнее домашнее поражение от донецкого "Шахтера" (0:4) стало для симферопольцев пятым кряду с начала чемпионата (такого провального старта у команды не было за всю ее 55-летнюю историю). С учетом же прошлого сезона "Таврия" проиграла уже шесть поединков подряд (подобное случалось лишь однажды – в чемпионате-2005/06, но после двух стартовых побед в турнире).

Наивно было ожидать, что в игре против чемпиона страны дышащая на ладан (и уже, похоже, брошенная на произвол судьбы своими киевскими хозяевами) команда преобразится.

Благодаря прекрасной игре сербского вратаря Дамира Кахримана симферопольцы продержались аж… до 9-й минуты. Горняк Дуглас Коста, воспользовавшись обрезкой Рубена Гомеса, убежал на рандеву с кипером, и не беда, что не сумел его переиграть – первым на подборе оказался новичок дончан Фред, переправивший мяч в пустые ворота – 0:1.

Добивать соперника гости явно не спешили: перевели игру в спокойное русло, проводя в основном размашистые позиционные атаки. Такая вальяжность едва не стоила им ответного гола: на 40-й минуте Максим Фещук чудом не попал в рамку, завершая фланговый проход Владимира Коробки.

В перерыве Мирча Луческу наверняка устроил своим футболистам нагоняй, и результат этой невидимой "работы в раздевалке" не замедлил сказаться уже в дебюте второго тайма – в ворота "Таврии" влетели еще три мяча. Впрочем, это как раз тот случай, когда можно смело говорить, что соавторами всех трех голов стали сами симферопольцы.

На 47-й минуте защитники нашей команды расступились перед Луисом Адриано, и бразильский форвард без проблем реализовал выход один на один с Кахриманом – 0:2.

Не успела стрелка секундомера сделать и круга, а счет уже стал 3:0 в пользу горняков: юный Семен Даценко с угла вратарской срезал мяч в ворота своей команды после прострела Фреда.

А на 54-й минуте горняки довели счет до неприличного: Адриано, воспользовавшись выверенной передачей… симферопольского защитника Марина Любичича, из центра штрафной мощно выстрелил под перекладину, оформив, таким образом, свой дубль в матче – 0:4.

В дальнейшем игра напоминала, как в таких случаях говорил великий Лобановский, "тренировку с повышенной ответственностью". Игроки "Шахтера" куражились на поле, но Кахриман ловил все, что летело в его рамку, и больше не позволил счету измениться.

Глобальные проблемы "Таврии", о которых сейчас говорят болельщики и журналисты (но почему-то молчат руководители клуба), на послематчевой пресс-конференции неожиданно озвучил наставник горняков (похоже, что у него больше болит сердце за будущее симферопольской команды).

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

– По большому счету, комментировать нечего. Мы были сильнее во всех компонентах, а счет на табло не отражает того преимущества, которое у нас было. Понимая, что "Таврия" сейчас переживает непростые времена, мы предоставили возможность сыграть в этом матче тем футболистам, у которых не так много игровой практики в последнее время.

– Помните ли вы такие простые матчи для вашей команды?

– Так легко в Симферополе мы не побеждали никогда.

– Какими вам видятся перспективы "Таврии"?

– У "Таврии" очень много проблем. Мы сегодня проезжали к стадиону через рынок, и даже там ничего не убрали, поэтому мы проехали с большим трудом. Если даже вход на стадион не могут организовать, то организовать команду, которая была бы на уровне, еще сложнее. Я считаю, что нужен другой стадион, пусть даже такой маленький, как в Севастополе, но более аккуратный и футбольный. И тогда будет чувствоваться поддержка болельщиков. Это очень важно для команды. Со стороны кажется, что у симферопольского клуба нет хозяина. Ясно, что есть хорошие и перспективные молодые игроки, но пока они начнут на равных сражаться с другими командами, пройдет много времени. Будет очень обидно потерять такую команду. Раньше, приезжая в Симферополь, мы всегда опасались потерять здесь очки. Сейчас такого опасения не было.

Яннис Христопулос, старший тренер "Таврии":

– Разница между двумя командами – огромная. Кроме того, наши ребята наделали много ошибок, которые непозволительны на уровне премьер-лиги.

– У вас еще не пропало желание работать с симферопольской командой?

– Я пришел в "Таврию" с огромным желанием работать. Но сейчас состояние команды не самое лучшее, и это сказывается на моей работе.


"Таврия": Кахриман, Путраш, Даценко, Любичич, Буссаиди, Ярчук (Приходной, 78), Гомес, Причиненко, Коробка (Гуменюк, 65), Назаренко, Фещук (Мельник, 75).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер (Воловик, 63), Чигринский, Соболь, Степаненко, Тейшейра, Коста, Фред, Эдуардо (Фернандо, 53), Адриано (Майкон, 71).

Фото: Макс Наплёков

Все по теме: таврия,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх