Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сегодня в Симферополе пройдет праздник бокса

11 августа 2013, 14:45Спорт в Крыму

Ровно год назад, 11 августа, симферопольский боксер Александр Усик в Лондоне выиграл "золото" Олимпийских игр. В честь этого события клуб бокса "Таврия", воспитавший чемпиона, организует сегодня первый открытый турнир по боксу на призы Александра Усика.

Соревнования стартуют в 18 часов в спортзале республиканского стадиона "Локомотив" в Симферополе (вход – свободный). В них примут участие все сильнейшие боксеры Крыма (три мастера спорта международного класса и девять мастеров спорта Украины), а также гость из Москвы Андрей Морозкин. В общей сложности будет проведено десять поединков в девяти весовых категориях. Призы победителям вручит лично Александр Усик.

Как сообщил на специальной пресс-конференции вице-президент клуба бокса "Таврия" Оганес Арутюнян, в дальнейшем турнир предполагается сделать не только традиционным, но и международным, класса "А", чтобы спортсмены могли получать на нем олимпийские лицензии.

По словам исполнительного директора Федерации бокса Крыма Виктора Спирина, клуб бокса "Таврия" является одним из сильнейших любительских клубов Европы. За 16 лет своей работы клуб воспитал двух заслуженных мастеров спорта, пять мастеров спорта международного класса и 30 мастеров спорта Украины. В настоящее время в "Таврии" занимаются около двухсот ребят, причем, что немаловажно, совершенно бесплатно.

Все по теме: бокс, александр усик, клуб бокса таврия


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх