Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму морпехи учились уничтожать диверсантов из минометов

12 сентября 2013, 16:25Общество

В Крыму на Ангарском полигоне прошли тактические учения с боевой стрельбой минометной батареи отдельного батальона морской пехоты войск береговой обороны.

Как рассказали в крымском региональном медиа-центре Министерства обороны, по легенде учений в Крымских горах, в районе сел Изобильное и Лучистое, обнаружены базы незаконных вооруженных формирований. Их главная цель – совершение террористических актов по выводу из строя электросетей, мостов и транспортных магистралей, а также установление контроля над столицей автономии Симферополем.

Минометная батарея для участия в операции совершила 100-километровый марш из места постоянной дислокации в Феодосии и заняла позиции в районе Ангарского перевала.

По плану учений, вечером, накануне стрельб, взвод управления батареи провел засечку условных целей. В течение ночи все данные по целям были обработаны и подготовлены соответствующие установки для стрельбы, а утром началась боевая работа. После проведения огневого поражения с закрытых огневых позиций морпехи совершили небольшой марш и продолжили выполнение задач полупрямой наводкой.

Уже со следующей недели в войсках береговой обороны начнутся тактические учения артиллерийских подразделений, которые пройдут в форме соревнований. В них примут участие пять батарей: реактивная артиллерийская, гаубичная самоходная и три минометные батареи.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх