Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские военные проводят учения в штормовых условиях

03 октября 2013, 23:15Общество

Нынешнее штормовое предупреждение – ухудшение погодных условий, сильный ветер и снег в предгорьях Крымских гор – не помешало проведению активной фазы двусторонних учений батальонной тактической группы и ротной тактической группы отдельной бригады береговой обороны с приданными для усиления подразделениями, которая в эти дни проходит на Ангарском полигоне под Симферополем.

По сообщению регионального медиа-центра Министерства обороны, подразделения выполняют задачи в горно-лесной местности, в условиях, максимально приближенных к реальным.

По легенде учений, в Крымских горах обнаружен отряд численностью до 100 человек, вооруженный стрелковым оружием и бронетехникой, который захватил важный объект. Горные пехотинцы получили задание этот отряд найти и уничтожить. В свою очередь, на механизированное подразделение была возложена задача усилить охрану важного объекта, горного перевала и не допустить проникновения незаконных вооруженных формирований в горно-лесные районы Крыма.

В течение четырех суток военнослужащие отработали приведение техники в боевую готовность, совершили марш, обеспечивали охрану и оборону особо важных объектов, организацию боевого дежурства, патрулирование, ведение стабилизационных и разведывательных действий, а также поисково-ударных действий. Кульминацией учений стал бой на плато Крымских гор.

Всего к учениям на Ангарском полигоне привлекается до 450 человек личного состава и до 100 единиц вооружения и военной техники.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх