Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Таврия" опять проигрывает, забивая мяч в собственные ворота

05 октября 2013, 00:20Спорт в Крыму

Второй матч кряду "Таврия" проигрывает, забивая мяч в собственные ворота: неделю назад во Львове победу "Карпатам" принес автогол Аниса Буссаиди (1:2), сегодня в Симферополе полтавская "Ворскла" праздновала успех благодаря несчастью, случившемуся с юным Александром Аксеновым – 0:1.

Это уже 11-е поражение команды Яниса Христопулоса в 12-ти матчах чемпионата. За горизонтом остались как клубный, так и национальный антирекорды. Любой уважающий себя тренер давно бы подал в отставку, но греческий специалист со своей многочисленной свитой соотечественников по собственной инициативе покидать Симферополь не спешит. Тем более что, невзирая на провальные результаты работы, чувствует полную поддержку своего барселонского босса – футбольного дельца Дмитрия Селюка. За несколько часов до начала игры с "Ворсклой" сей одиозный персонаж, стараниями которого "Таврия", собственно, и оказалась в столь плачевной ситуации, разразился в интервью обвинениями в адрес всех и вся, кто, оказывается, мешает работать его ставленнику, а заодно и пригрозил симферопольскому клубу (если тот не будет плясать под его дудку) очередными санкциями от ФИФА – теперь уже двухлетним запретом на трансферную деятельность (ныне действующий истекает 1 января 2014 года).

На матч с "Ворсклой" едва ли собралась пара сотен болельщиков. Конечно, можно пенять на погоду, но будем откровенны, нужно быть футбольным мазохистом, чтобы заставить себя наблюдать за нынешней, с позволения сказать, игрой "Таврии".

В первом тайме хозяева только и делали, что отбивались. Полтавчане хоть и не рвали оборону "Таврии" на британский флаг, несколько раз были близки к тому, чтобы поразить ворота Дамира Кахримана (свои моменты не использовали украинский сборник Денис Дедечко и Олег Мищенко).

После перерыва "Ворскла", как показалось, несколько подсела, что позволило таврийцам провести ряд контратак и даже создать видимость угрозы воротам соперника (в частности, после фланговых навесов Максима Калиниченко дважды "воздух" выигрывал его тезка Фещук, удары которого, впрочем, откровением для Дмитрия Непогодова не стали).

Казалось, игра катится к справедливой нулевой ничьей, однако все перечеркнула грубейшая ошибка обороны "Таврии", случившаяся на 81-й минуте: в простейшей ситуации Аксенов головой сбрасывал мяч Кахриману, но сербский кипер в это время зачем-то побежал на перехват, и "круглый" издевательски закатился в пустые ворота – 0:1.

Отыграться у "Таврии" уже традиционно не хватило ни сил, ни времени.


"Таврия": Кахриман, Гуменюк (Павленко, 88), Аксенов, Свенссон, Буссаиди, Габовда, Ярчук, Гомес, Калиниченко, Назаренко (Коробка, 79), Фещук (Мельник, 85).

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Громов (Кривошеенко, 84), Дедечко, Чеснаков, Яхович (Янузи, 73), Сапай, Пердута, Курилов, Ребенок, Мищенко (Будник, 90+2).


Яннис Христопулос, старший тренер "Таврии":

– Мы опять проиграли матч в мелочах. Я не хочу говорить, что все дело в удаче, но, считаю, сегодня мы были достойны взять хотя бы очко.

– Насколько у вас серьезный кредит доверия от руководства клуба?

– Я много раз отвечал на этот вопрос. Я здесь для того, чтобы помочь "Таврии", и если бы у руководства клуба не было ко мне доверия, думаю, они бы сказали мне об этом.

– А насколько вы сами ощущаете себя достойным руководителем команды?

– Если честно, смысл вопроса мне не совсем понятен. "Таврия" сейчас переживает сложный период: и игроки, и тренерский штаб.

Анатолий Момот, тренер "Ворсклы":

– Мы настраивались на тяжелую игру. "Таврия" находится на последнем месте, ей нужно набирать очки. В последнее время наши ребята выплеснули немало эмоций: и в кубковой игре, и в поединках чемпионата против "Шахтера" и "Динамо". Поэтому сложно было настроить их должным образом на сегодняшний матч. Но команда все равно приложила немало усилий, чтобы выиграть. Конечно, гол стал следствием нелепой ошибки, но мы рады этой победе.

Фото: Макс Наплёков

Все по теме: таврия,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх