Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Легендарные панки из "Короля и Шута" попрощались с Симферополем

В рамках своего прощального тура, в который включены 40 городов России, Украины и Белоруссии, в Симферополе выступила культовая российская панк-группа "Король и Шут".

Как известно, летом этого года не стало лидера коллектива – легендарного Михаила Горшенева. После окончания прощального тура группа будет выступать уже под другим названием – "Северный флот".

"Поначалу мы планировали в память о Михе организовать концерты в Питере и Москве, но на осень уже были запланированы выступления "Короля и Шута" в ряде других городов, публика просто отказывалась сдавать билеты, и поэтому родилась идея организовать масштабный прощальный тур группы", – рассказал "Событиям Крыма" гитарист Яков Цвиркунов.

Все концерты тура проходят с аншлагами, и симферопольский исключением не стал: в Крымском Украинском музыкальном театре яблоку негде было упасть.

"Конечно, мы понимали, что будет определенный ажиотаж, но чтобы все концерты проходили с аншлагами – и в голову не приходило, – признался Александр Леонтьев, выполняющий роль вокалиста группы в этом туре. – В ряде городов – Москве, Питере, Самаре – пришлось даже организовывать дополнительные концерты".

Программа концерта, по сути, составлена самим Михаилом Горшеневым: ее он готовил для выступления в "Зеленом театре" Москвы. Поэтому в ней собраны не столько хиты "Короля и Шута", сколько песни, которые нравились самому Горшку.

Одну из песен в Симферополе музыканты исполнили под запись голоса Горшенева. Публика при этом осветила зал мобильными телефонами, а затем несколько минут скандировала: "Горшок!"

О публике вообще необходимо сказать отдельно: весь концерт она провела на ногах, практически все песни исполняла вместе с музыкантами.

Завершился концерт символичной песней "Северный флот", которую написал Горшенев и под названием которой в дальнейшем будет работать группа.

Отметим, что симферопольский концерт группы "Король и Шут" был организован компанией КДК Premier. Ближайший проект компании – концерт культовой группы "Крематорий" (16 ноября – в Симферополе и 17 ноября – в Севастополе).

Все по теме: король и шут,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх