Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Группа "Крематорий" исполнила в Крыму сатирическую песню о Януковиче

В рамках своего юбилейного тура в субботу в Симферополе выступила легендарная российская рок-группа "Крематорий".

"Мы не любители юбилеев, но все-таки 30 лет для группы – достаточно большой срок, определенная черта, поэтому мы и решили устроить и для себя, и для наших поклонников небольшой праздник", – рассказал "Событиям Крыма" лидер "Крематория" Армен Григорян.

Группа уже давно не играет по плей-листу, поэтому каждый ее концерт в какой-то степени уникален. "Это своеобразный спектакль, в котором все происходит на уровне импровизации, – говорит Григорян. – У нас достаточно много песен, и мы стараемся их комбинировать. Все зависит и от настроения зала, и даже от его специфики".

С учетом "сидячести" симферопольской площадки (Крымский Украинский музыкальный театр) зрителям была предложена программа из старых "крематорских" песен ("Безобразная Эльза", "Маленькая девочка", "Клубника со льдом" и др.), впрочем, разбавленная и достаточно динамичными вещами из последних альбомов "Амстердам" и "Чемодан президента".

Публика, естественно, не смогла усидеть на своих местах и превратила зал театра в одну большую танцевальную площадку. Поклонницы засыпали Григоряна роскошными букетами цветов, самые активные из них не преминули возможностью (каким-то образом обманув охрану и пробравшись на сцену) поцеловаться с артистом.

Исполнил "Крематорий" и свою скандальную песню-трансформер о президенте.

"В зависимости от страны выступления эта песня называется по-разному: в России – "Вова", в Белоруссии – "Саша", на Украине – "Витя", в США – "Барак", – раскрыл тонкости ее исполнения Григорян. – Некоторые проблемы были только в Белоруссии, в остальных странах с юмором все в порядке. Мы ведь, собственно, никого не оскорбляем, мы лишь высмеиваем ситуацию, при которой любой политик вынужден лгать, и чем чаще он это делает – тем выше его рейтинг".

Григорян с ностальгией вспоминает о временах, когда существовало рок-н-рольное братство: "Раньше с коллегами мы много общались, делились мыслями. Сейчас этого нет. И даже видимся очень редко – в основном на фестивалях. Изменились времена, да и люди, к сожалению, изменились. Тот же Гребенщиков пьет пиво с премьер-министром, получает властные награды. Утверждая, что рок-н-ролл мертв, он в каком-то смысле был прав: рок-н-ролл превратился в продажное явление".

Кстати, об алкоголе. Григорян признался, что имеет слабость к крымским винам, причем предпочитает марку "Новый Свет": "В Новом Свете больше солнца, поэтому вина там получаются более густыми и вкусными".

Сегодня, 17 ноября, "Крематорий" выступит в Севастополе (Дом офицеров флота, начало в 19 часов).

Гастроли группы "Крематорий" в Крыму организованы компанией КДК Premier.

Больше фотографий с концерта на PHOTOlibrary


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх