Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В приеме звезд мирового балета Симферополь переплюнул сто российских городов

Международный балетно-драматический проект "Черный лебедь", покоривший сто крупнейших городов России, добрался и до Крыма: дивертисмент, как называет свое творение импресарио Руслан Нуртдинов, сорвал аншлаги в Севастополе и Симферополе.

В крымской премьере дивертисмента были задействованы звезды мирового балета Уильям Педро (Швейцария), Моники Кристина (Бразилия), Лусиана Кроатто (Аргентина), талантливые молодые танцовщики из Латинской Америки, оперная дива Лариса Ахметова, скрипичный дуэт Classical Gas.

В первом отделении публике были представлены номера из классического балета (в частности, знаменитые "Лебединая верность" и "Умирающий черный лебедь"), во втором – из современного, впитавшего в себя в том числе элементы латиноамериканских танцев, в частности, "Самбы".

В Симферополе (Крымский Украинский музыкальный театр) настоящую овацию сорвал "Гопак" в исполнении темнокожего бразильского танцовщика Диего де Куно. Впрочем, и другие артисты не были обделены аплодисментами, а влюбившего в себя весь зал зажигательного Уильяма Педро зрители буквально завалили букетами цветов.

Лариса Ахметова во время исполнения "Кармен" спустилась в зал и перетанцевала с десятком мужчин, доведя их при этом до полного смятения.

Публика долго не отпускала артистов, и тем дважды пришлось танцевать на бис. "Такого потрясающего приема у нас не было ни в одном российском городе", – признался Нуртдинов.

Ошеломляющий успех "Черного лебедя" в крымской столице объясняется не только мастерством задействованных в нем артистов. Увы, после развала Союза звезды балета – редкие гости в Симферополе, и публика просто основательно соскучилась по этому высокому искусству.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх