Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Анапа – курорт на Черном море

Анапа – курорт на Черном море

По прогнозам экспертов, на фоне туристического спада в Крыму, по известным причинам, многие курортники будут выбирать близлежащие похожие курорты. Например, Анапу.

Анапа – это климатический и бальнеологический курорт на Юге России с разветвленной инфраструктурой отдыха. Только введите в поисковую систему запросы "Анапа море", "Анапа развлечения", "Анапа достопримечательности", и вы увидите, что отдых в этом месте того стоит.

Во-первых, здесь потрясающей красоты природа. Лесистые кавказские предгорья сменяются цветущими долинами. А еще лермонтовская Тамань с ее равнинами и морскими лиманами… И песчаный пляж, который дугой окаймляет море – он образует здесь чудесную бухту.

Море в Анапе мелкое, что очень хорошо для отдыха с детьми. Плюс из-за этого вода отлично прогревается, до 22-25°C. Курортный сезон, как и в Крыму, длится с мая по октябрь.

Туризм в Анапе развивают давно и плотно, поэтому здесь большое количество круглогодичных санаториев, баз отдых и гостиниц. Гостиницы в Анапе предлагают сервис не хуже восточноевропейского. Поэтому, выбирая отель или базу отдыха тщательно, ошибиться с выбором вы не должны.

Если говорить о теме "Анапа отдых 2014 цены", то они вполне себе на среднем уровне. Так, снять номер в гостинице можно от 500 рублей с человека в сутки. Неудивительно, что в 2012 году в Анапе отдохнули более 4 миллионов человек, а в 2013-ом эта цифра выросла еще больше.

Помимо протяженного песчаного пляжа (42 километра) и 12 километров галечного, туристы находят здесь множество достопримечательностей (среди них река Анапка, Археологический музей "Горгиппия", раскопки античного города Горгиппии, маяк, Храм святого Онуфрия Великого, заложенный в 1829 году, Русские ворота – остатки турецкой крепости 1783 года), магазинов с сувенирами, бальнеологических центров.

Оздоровление в Анапе – это вообще особая тема. Дело в том, что в Краснодарском крае найдено более 200 источников минеральной воды. Вода эта является целебной и помогает от ряда заболеваний.

Помимо питьевых вод есть еще и такие ресурсы, как лечебные грязи (не путать с обычной грязью!), парафин, озокерит и глина. Эти ресурсы используются в сочетании с различными аппаратными методами лечения: магнитотерапией, ультразвуковой терапией, лазером и др. К вашим услугам множество санаториев и пансионатов Анапы, из которых вы выйдете совершенно другим, счастливым и оздоровленным, человеком!


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх