Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пространство вариантов – какой выбрать стиль для сайта

Пространство вариантов – какой выбрать стиль для сайта

28 марта 2014, 18:26Экономика Крыма

Сегодня все больше компаний создают свои сайты в Интернете. Это хороший тон – иметь свое представительство в Сети, даже если вы – небольшой магазин одежды. Многие пробуют делать примитивные странички сами, чтобы не тратиться лишний раз на услуги программиста. Как пишет сайт Seoded.ru, посвященный данной тематике, сайт можно также сделать самому, используя руководства, купить готовый либо выбрать хостинг с встроенным конструктором сайтов. Но, так или иначе, все становятся перед выбором, какой же стиль выбрать. Будем разбираться.

Минимализм

Основной его чертой, как можно догадаться по названию, является минимум используемых средств. При этом он должен быть понятен с первого взгляда. Чаще всего минималистические сайты выполнены на белом либо на черном фоне, в них нет графики, очень ограниченное количество шрифтов (часто даже один), линии тонкие, навигация текстовая. Такой дизайн подходит практически любой тематике, но чаще всего им пользуются поисковые системы.

Информационный дизайн

Больше всего подходит для новостных и журналистских сайтов, поисковиков и прочих ресурсов, на которых много информации. При этом такие сайты все же имеют минимальное графическое оформление, в отличие от минималистических.

Промостиль

Пришел с Запада. Его цель – продажи, демонстрация красоты товара, презентация услуги, для которой важно наглядное представление. На таком сайте очень много графики, она – это главное, текст – вторичен. Самореклама, содержащаяся в посылах сайта, сразу бросается в глаза (создатели этого не скрывают), посторонняя же реклама отсутствует. В основном, собственники фирм обращаются к специалистам, чтобы создать сайт на HTML или на каком-либо другом языке, так как подобные сайты сложны в исполнении.

Бизнес-стиль

Тоже пришел с Запада. Его цель – продать потребителю что-либо. Он эргономичен, понятен, имеет фиксированную ширину, активно использует баннерную рекламу.

Веб-2

По сути, это ресурсы, которые существуют для объединения множества сайтов. Например, Блоггер или ЖЖ. Основной такого ресурса является возможность пользователей самим создавать страницы и добавлять контент.

Дизайн предполагает слегка увеличенный кегль шрифта, закругленные углы, глянцевые блики на кнопках, логотипы с зеркальным отражением, узкую шапка, которая не будет мешать, наличие контекстной рекламы в блоках.

Флеш

Подходит для бизнеса, которому очень важно создать на своем сайте нечто необычное, интерактивное. Часто флеш применяют для презентации фирм. На таком сайте вовсю используются не только картинки, но и звук, видео, спецэффекты.

И еще…

Выделяют также стили ретро, гранж (небрежные композиции), футуристический стиль (роботы, механизмы), мультяшный, журнальный, классический и другие. Но нет стиля хорошего или плохого. Бывают стили неподходящие. А бывают сайты вообще без стиля. Хотите, чтобы ваш сайт был уместно стильным, обращайтесь к профессионалам.

Иллюстрации

Бизнес

Веб 2

Минимализм

Промостиль

Флеш


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх