Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Преимущества дачных домов из бруса

Преимущества дачных домов из бруса

03 апреля 2014, 13:05Мой дом

Кто из нас хотя бы раз в жизни не мечтал о том, чтобы у него был деревянный дачный дом, например, из бруса!? Внутри работает камин. Обстановка богатая и максимально экологичная. Бокал вина на дубовом столе. И играет легкая музыка. Так ли хороши деревянные садовые домики, как мы представляем в своих мечтах. Давайте разберемся.

 

Первое и самое приятное достоинство деревянного дома или даже такого сооружения, как бытовки дачные, – это, несомненно, очень привлекательный внешний вид. Натуральные цвета, брусья, приятные формы – все это возвращает нас к некой первозданности, помогает слиться с природой. Такой дом смотрится потрясающе красиво!

Но при этом сразу после такой мысли первое опасение, которое, скорее всего, придет в голову, – пожароопасность. На самом деле, на сегодняшний день об этом неприятном моменте можно забыть. Ведь современные пропитки полностью устраняют эту проблему, как и сводят к нулю возможность нанесения вашему дому вреда грызунами и насекомыми.

Если же вы думаете, что нужна еще какая-то подстраховка, например, от того, что сгорит не дом, а ценные вещи внутри, вы всегда можете установить противопожарные системы. В деревянных домах это тоже можно сделать.

Среди неоспоримых преимуществ деревянных домов – это отличные теплоизоляционные свойства. Дерево прекрасно сохраняет тепло, что позволяет зимой сэкономить на бесконечном нагреве помещения, а летом – на кондиционерах. Ведь в деревянном доме всегда комфортная температура.

При этом из-за того, что такие строения, например, дома из бруса от СПК "Ванда", при сходных теплоизоляционных свойствах с кирпичом имеют меньшую толщину стен, что позволяет сэкономить пространство. Также дерево весит меньше, а это означает еще и экономию на транспортных расходах.

Деревянные дома обладают и высокой сейсмоустойчивостью. Они выдерживают хорошие ударные и деформационные нагрузки, перепады температур и сотрясения. А это очень актуально для сейсмических зон.

И пару слов об экологичности таких строений. Во-первых, стены деревянного дома "дышат", то есть вы никогда не будете страдать от спертого воздуха, даже зимой, когда все окна закрыты. Во-вторых, в таком доме влажность воздуха всегда составляет 40-45%, что оптимально для человеческого организма. Если влажность повышается, дерево ее забирает, а если понижается, то отдает влагу воздуху. Идеальный регулятор, не правда ли?

 


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх