Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Популярно о важном: когда могут пригодиться показания алкотестера

05 мая 2014, 12:21Общество

На первый взгляд вопрос, сформулированный в названии этой статьи, может показаться достаточно странным, особенно если у вас нет проблем с алкоголем. Однако если вы постоянно или от случая к случаю водите автомобиль, вас во многих ситуациях на дороге может выручить профессиональный алкотестер. Цифровой прибор, точность которого приравнена к точности определения содержания алкоголя в крови, полученного в лабораторных условиях, позволит взять под контроль сложную дорожную ситуацию, от попадания в которую не застрахован никто.

К таким ситуациям можно отнести и дорожно-транспортное происшествие, участником которого вы можете стать в любой момент, и необоснованные претензии сотрудника дорожно-патрульной службы, который может заподозрить наличие алкоголя в крови и предъявить требование сдать лабораторный анализ. Что касается происшествия, участником которого вы можете стать, проведение самоконтроля при помощи такого прибора на виду у свидетелей и предложение пройти его другим участникам событий может кардинально изменить акценты в вашу пользу и поспособствует принятию справедливого решения, естественно, если в вашей крови алкоголя не будет.

Конечно, совсем не обязательно покупать сравнительно дорогой профессиональный прибор, например, алкотестер АлкоХантер Профессионал+, который сертифицирован и может применяться для освидетельствования, которое имеет юридическую силу. Для самоконтроля вполне можно купить алкотестер бытового назначения, стоящий значительно дешевле, однако уровень точности такого прибора, а главное, невозможность использовать его показания, как доказательную базу, делают его лишь одним из средств самоуспокоения, которое, тем не менее, подскажет, можно ли садиться за руль, если накануне вы принимали алкоголь.

Впрочем, несмотря на то, что стоимость профессиональных устройств выше, эта трата оправдана и для автомобилиста не должна казаться большой, особенно если он ценит свое время и не желает стать объектом безосновательных нападок. К тому же, в этом случае прибор поможет сэкономить на штрафах, на которые часто соглашаются автолюбители, не желающие терять свое время на поездку в лабораторию и доказательство своей правоты. Такими ложными обвинениями достаточно часто пользуются недобросовестные сотрудники патрульно-постовой службы, которых, к сожалению, еще предостаточно можно встретить на наших дорогах.

В этом случае предоставление данных экспресс контроля может значительно повлиять на решение задержать вас, поскольку вы изначально произведете впечатление человека основательного, который не остановится на полпути и доведет разбирательство до логического завершения. Впрочем, прежде всего, вы должны понимать, что решению купить такой прибор должно предшествовать четкое понимание того, что вы покупаете его, прежде всего, для себя и должны беспрекословно согласовывать свои действия с его показаниями, только в этом случае приобретение устройства будет оправдано.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх