Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отопление дачных домов из бруса или бытовок

Отопление дачных домов из бруса или бытовок

12 мая 2014, 11:42Потребитель

На данный момент деревянные бытовки продаются во всех регионах. Весьма широко бытовки используются как недорогие садовые домики эконом класса, а при соответствующей комплектации как также используются как рабочие общежития или посты охраны.

Чтобы в бытовках можно было комфортно проводить время не только летом, но и зимой, их оборудуют системами отопления.

Электрический обогрев бытовок

Очень часто дачные бытовки комплектуют электрическими обогревателями. Данный вариант подходит для районов, где существует хорошо развитая городская инфраструктура.

Электрические системы отопления характеризуются безопасностью и компактностью. Они отличаются высокой производительностью. Управление осуществляется при помощи регуляторов.

Конструкция данных систем надежна и прочна. Многослойный корпус изготавливается из алюминиевой или нержавеющей стали, что исключает риск термических ожогов, а также повышает срок службы системы. Такие системы комплектуются термостатами, предохраняющими ех от перегрева. Иногда дачные бытовки оборудуются ТЭНами в защитном кожухе.

Такими системами отопления могут быть укомплектованы бани-бытовки, дачные дома из профилированного бруса. Важно знать, что электрические системы обогрева обходятся заметно дороже в эксплуатации, чем другие аналогичные системы.

Газовый обогрев бытовок

В случае если бытовки используются в местах, где нет линий электропередач, либо возможны частые, перебои с электричеством, то вероятнее всего необходимо задействовать газовые обогреватели. Газовое оборудование в эксплуатации более выгодно с экономической точки зрения, чем электрическое, так как газ является более дешевым энергоносителем.

Современные деревянные дачные бытовки и металлические блок контейнеры оборудуются универсальными газовыми отопительными системами, которые способны работать на газе разного типа – в баллонах и на природном. Горелка в таких системах обогрева находится в камере сгорания, и полностью изолирована.

Как показывает практика, газовое отопительное оборудование с котлом и системой трубопровода имеет смысл устанавливать в деревянных домах из профилированного бруса, а также модульных зданиях большой площади. Установка систем данного типа требует определенных квалифицированных знаний и навыков, а также грамотного проектирования и согласования необходимой документации.

Источник: www.DachnieDomiki.ru


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх