Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Как выбрать лыжи для школьников?

Как выбрать лыжи для школьников?

30 мая 2014, 18:37Спорт в Крыму

Однажды на родительском собрании классным руководителем наших детей был поднят вопрос о необходимости покупки беговых лыж для школьников. Инициатива шла от кого-то из родителей других классов, и через директора дошла до нас. Понятно, что дешевле купить лыжи оптом для всех, скинувшись понемногу почти всей школой, нежели каждый покупал бы в отдельности лыжи для своего ребёнка.

Мы, конечно, единогласно согласились. Кто-то из родителей – завсегдатай интернета, вызвался найти подходящие лыжи в сети, и на основе результатов поиска было решено подсчитать предстоящие расходы. Это было сделано за пару дней, и расходы, поделённые на количество участников, действительно оказались по карману всем.

Было решено купить 30 пар лыж со всеми комплектующими, и разных размеров марки STC. Почему этой марки? Потому что при внешнем солидном виде и возможности выбора различного дизайна, их цена заметно ниже других раскрученных брендов. При этом качество ничуть не хуже. Это добротные и качественные пластиковые лыжи с внутренней деревянной вставкой. Они прочны, гибки и хорошо держат свою форму. Их скоростные качества в своём классе находятся на высшем уровне. Всё это уже проверено практикой, потому могу говорить об этом уверенно. Выбрали 3 размера, по 10 пар – на разный рост детей. Также взяли половину лыж гладких, а половину – с насечкой, чтобы, как говорится, все яйца в одну корзину не класть.

Там же можно было купить лыжные ботинки оптом, и мы выбрали модель NN75, так как она выглядит вполне современно, и практична на деле. Хорошие теплоизоляционные свойства у подкладки и стельки ботинка, и прочный синтетический верх. Подошва из высокотехнологичного термопласта. Такая обувь выдерживает 30-и градусные морозы, а на больший минус никто детей и не посылает на прогулки. Размеры были абсолютно все, и мы выбрали от 34 до 42.

А к ботинкам нужны крепления. И купить лыжные крепления оптом оказалось возможным в том же магазине, как и лыжные палки. Крепления одноимённые с ботинками – NN75, то есть, они идеально подходят друг другу – как ключ к замку. Они полностью металлические, ботинок в них фиксируется надёжно, но так же легко и отстёгивается-пристёгивается. Палки взяли алюминиевые, посчитав, что так надёжнее для детей – TRX Pro. Они снабжены лапкой и гоночным темляком. Таким образом, полный комплект лыж оказался в нашей школе, и исправно служит уже второй год!

Евгений


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх