Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Байки охотников

Байки охотников

16 июля 2011, 10:00Всякая всячина

Кролики — это не только ценный мех

Есть в Оренбургской области России одно небольшое, но очень любимое генералами лесничество. Любят они приехать туда и, как водится, выпить, поохотиться на кроликов, которых местный егерь заранее ловит и выпускает за двадцать минут до начала охоты. Так вышло, что однажды егерь оплошал и не успел вовремя собрать необходимое количество зверьков. Думал он долго, что делать ему, так как понимал, что генералы в гневе — это неприятно, да и место хорошее терять не хотелось. В итоге придумал… Жил у егеря выводок уже взрослых кошек, на которых сообразительный мужик натянул кроличьи шкурки, коих было много, дабы представить в виде семейства кроличьих. Выходят, значит, генералы с ружьями наперевес, и тут происходит то, после чего многие из них зареклись пить совсем. При первом же выстреле все кролики махнули на деревья и исчезли в листве. Шок, пережитый генералами, описать было трудно...

На долгую память немцам

Когда выводили советские войска из Германии, бойцы захотели напоследок поохотиться на местных уточек. В оружейном магазине купили 18 кило дроби, чем ввели в ступор продавца. Дальше хуже. Раннее утро, над красивым озерцом в центре Германии всходит солнце, уточки тихонько и мелодично крякают и плавают, занимаясь своими утиными делами. Вдруг на берег озера выходит советский прапорщик, немного оплывший после вчерашней попойки, и дает автоматную очередь из АК в небо. Утки, надсадно крякая, поднимаются в воздух, чтобы улететь от идиота. Они бы, наверное, и улетели, если бы не выстрел из противотанковой пушки, заряженной 18 кг дроби... Местные жители еще долго не могли оправиться от шока.

Хорошая приманка — залог веселой охоты

Поехали как-то два друга на yток поохотиться. Высадившись на месте, тут же "отохотили" пару бутылочек горькой, потом взяли ружья и пошли на озеро дичь искать. Идут тихо, пробираясь через кусты и тростник. Вдруг видят — на противоположном берегу стая жирных yток. Друзья тут же залегли, достали пластиковое чучело утки, пустили его в озеро и принялись покрякивать в манки. Но утки на их "знаки внимания" чихать хотели и вообще не реагировали. Тогда они выползли из тростника и медленно поползли по-пластунски в сторону уток. Крадутся и нос к носy сталкиваются с другим мужиком-охотником, ползущим с ружьем наготове в стоpонy их пластиковой приманки. Картина получилась забавная: в лесном озере плавают тринадцать пластиковых итальянских чучел, а чудаки-охотники с двух сторон ползут их атаковать.

Жена на охоте

Собрались мужики на охоту, да вот беда, одного жена не пускает, мол, знаю я вашу охоту, нажретесь как свиньи и на бровях домой приползете... Вот возьмете с собой, тогда можно. Посовещались мужики, решили взять, но по ходу что-нибудь придумать. Приехали в лес, нашли полянку подходящую, дали жене двустволку и говорят:

— Ты тут в кустах сиди, а мы пойдем лося загонять. Будем гнать прямо на тебя, а ты смотри не промахнись, а то весь труд насмарку пойдет...

Оставили даму, а сами в свой шалашик потопали водку кушать. Очнулись, когда уже смеркалось... Муж тут вдруг спохватился: что же с ним жена сделает! И решили они пойти сдаваться. Пришли на поляну и видят такую картину: в центре лужайки лежит туша, вокруг нее с ружьем на плече вышагивает женщина, рядом стоит незнакомый мужик и потирает лысину:

— Ну ладно, твоя добыча, твоя... Только дай седло сниму!

Охота с капитанского мостика

Служил в краях далеких на подводной лодке командир, который страх как любил охоту. Даже в дальние походы с собой винтовку брал. Мало ли, у берега всплывут, а там дичь прогуливается. К слову, стрелял этот капитан очень хорошо. Так вот, всплыли они как-то у скалистого родного берега, по какой причине неведомо, а только заметил вдруг этот капитан со своего мостика, что на утесе олень стоит. Да так красиво стоит — гордый, одинокий, на фоне хмурого северного неба. Принесли тут капитану винтовку, он тщательно прицелился. В это время все свободные от вахты сбежались посмотреть на это представление, ставки делать стали, попадет или нет... Раздался выстрел, олень как подкошенный рухнул с обрыва в воду, а за ним следом полетели нарты с чукчей... Короткая немая сцена... и команда "срочное погружение".


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх