Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Как правильно делать комплименты женщинам

Как правильно делать комплименты женщинам

16 июля 2011, 12:30Мужской клуб

То, что путь к сердцу женщины лежит через уши, истина затертая, но многие мужчины упорно ее игнорируют. Судя по всему, они боятся сказать приятное неискренне или опасаются, что женщина неправильно отреагирует. Но рано или поздно осваивать эту науку приходится каждому мужчине. "События" решили cпросить представительниц прекрасного пола о том, какие комплименты они хотели бы слышать и когда

Только правда. Но не вся

Безусловно, совсем неискренние комплименты звучат смешно. Например, если вы точно видите, что женщина в данный момент своей внешностью недовольна, но говорите ей, как она красиво выглядит. Это только вызовет раздражение. Но и перебарщивать с правдой не стоит. Часто на вопрос женщины о том, не поправилась ли она (не стало ли у нее больше целлюлита, не появились ли мешки под глазами и прочее) мужчина говорит правду: "Да, есть такое, но ты мне все равно нравишься". Поверьте, если ваша дама изменилась не сильно и теоретически это можно не заметить, дешевле будет не признаваться. Потому что на самом деле женщина вовсе не хочет услышать правду, ей нужно, чтобы ее успокоили, показав, что такие мелкие недостатки вы попросту не замечаете.

Ирина, 23 года: Одной моей подружке ее парень как-то сказал: "У тебя грудь, конечно, меньше, чем у вон той женщины, но твоя мне все равно нравится больше". Не понимаю, как можно вот так по-хамски сказать!

Говорите однозначно

Помните закон Мерфи о том, что, если что-то может быть понято не так, оно будет понято не так? В первую очередь этот закон относится к женщинам.

Юлия, 27 лет: Не люблю, когда уточняют: "Ты сегодня прекрасно выглядишь". Так и хочется спросить: "А вчера и позавчера?" Лучше б просто сказал: "Ты такая красивая!" Только без "сегодня". А вот одну мою подругу дико раздражало, когда ее называли зайчиком: у нее почему-то была странная ассоциация со словами "б...дь ушастая". Но это уже перебор.

Всему свое время

Особенно женщине нужны комплименты, если вы состоите в длительных отношениях и новизна чувств пропала. Нужнее всего комплименты утром, когда женщина собирается на работу и уже навела марафет. Она должна быть уверена в том, что выглядит великолепно, а вы — своеобразный индикатор.

Напротив, с малознакомыми дамами комплименты нужно дозировать, чтобы не превратиться в их глазах в неразборчивого льстеца.

Елена, 30 лет: Мне не нравятся комплименты при знакомстве. Когда человек тебя видит три минуты и уже говорит, что у тебя красивые глаза, руки, ноги и т. д., это раздражает. В такой ситуации мужчине лучше молчать, а если девушка ему нравится, всячески демонстрировать свое желание побыть с ней побольше. Время для комплиментов придет чуть позже.

Грамотно подбирайте ситуацию

Еще одна важная деталь: не говорите что попало под руку вашей подруге или жене, когда она явно не настроена на игры.

Анна (25 лет): Меня раздражают комплименты в экстремальной ситуации. Например, я по квартире бегаю с тазиками, а он мне в это время: "Какая ты у меня умница, какая ты красивая, какая ты сексуальная сейчас" и т. д. Сразу начинаешь этому не верить. А еще не понимаю, когда я непричесанная и ненакрашенная, а человек мне говорит, что я ему такой нравлюсь больше, потому что естественная.

Не сравнивайте ее с другими подружками

В этом случае из сказанного вами будет сделан вывод: "Он меня постоянно с ними сравнивает. И говорит только о том, в чем я лучше. А об остальном умалчивает". Так что сравнивать вашу подружку с другими можно только во вселенских масштабах или же если сложилась подходящая ситуация. Ни с того ни с сего делать этого нельзя! А то заподозрит неладное…

Ближе к делу

Большинство опрошенных нами дам признались, что как бы красиво мужчина ни говорил комплименты, очень важно, чтобы он подкреплял их конкретными делами. Это могут быть знаки внимания: открытая дверь машины, подаренные цветы, приготовленный завтрак. Некоторые назвали денежную щедрость. Но это уже совсем другая история.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх