Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Приколы с огоньком
Смешные истории ко Дню пожарной охраны

Приколы с огоньком Смешные истории ко Дню пожарной охраны

29 января 2012, 11:30Всякая всячина

Почти всех спасли

Приехали пожарные по вызову тушить медицинское учреждение. Ну, все сделали, как и подобает настоящим героям: пожар потушили, в грязь лицом не ударили.

После окончания тушения командир расчета докладывает главному врачу: "Задача выполнена, возгорание ликвидировано. Правда... Есть пострадавшие. Девять человек. Семерых мы откачали, а двоих, к сожалению, спасти не удалось".

После этих слов главврач падает в обморок. Очнувшись, заикаясь и едва выговаривая слова, говорит: "Как семерых??? Ребята, вы же морг тушили..."

…Никому не верю

Эта история случилась где-то в 80-х годах в Карелии, в городе Беломорске. По словам специалистов, беломорский случай не имеет аналогов не только в советской, но и в мировой истории. А случилось следующее: средь бела дня при наличии внутри пожарной части абсолютно трезвого пожарного расчета сгорела сама пожарная часть!

Очень скоро выяснилось, что возгорание произошло по вине закоротившей проводки где-то с наружной стороны крыши. К несчастью, это произошло 1 апреля, и пожарные, мирно игравшие в домино, просто не реагировали на тупые и однообразные шутки забегавших с улицы людей…

Если дверь расплавится…

Пришел в офис пожарный инспектор — проверить, как выполняются правила по пожарной безопасности. Ходил по помещениям, вынюхивал, присматривался. Наконец подходит он к складу. А склад закрыт бронированной дверью — на случай непредвиденных гостей. Посмотрел инспектор на эту дверь, и до этого недовольное его лицо просто засветилось радостью от обнаруженного нарушения! Есть к чему придраться! "Непорядочек, — говорит он, — железная дверь в помещении". "Что не так?" — спрашивает его директор.

Сотрудники фирмы уже готовы услышать что-то вроде того, что во время пожара металлическую дверь заклинивает и она не открывается, но услышали совершенно другой шедевр. Пожарный ответил: "Когда в помещении будет пожар, металл начнет плавиться, и капли расплавленного металла упадут на линолеум на полу, что может стать причиной возгорания".

Не по уставу, зато понятно

Не все знают, как у пожарных все устроено. А происходит дело так: вначале кто-то из очевидцев звонит по телефону 01, приезжает бригада пожарных, на месте присваивает пожару степень сложности и докладывает диспетчеру. Первая степень — слабая, справимся своими силами. Вторая степень — неплохо было бы прислать еще пару расчетов. Третья степень — полундра! Свистать всех наверх!

Так вот, едет бригада на очередной пожар. Начальник расчета — совсем молодой парень, который, как позже выяснилось, впервые выехал на тушение в таком ранге. Пока едут, по радио идет примерно такой диалог. Диспетчер: "Какая категория сложности пожара?" Парень: "Не знаю, пока не видно, не доехали еще". Через минуту. Диспетчер: "Какая категория сложности пожара?" Парень: "Не знаю, пока не видно, мы еще не доехали". И так раз 10 подряд. Диспетчер: "Мне необходимо знать, высылать вам подмогу или нет". Парень: "Я понимаю, но не доехали еще пока".

Тут машина взбирается на самый верх холма, откуда открывается прекрасный вид на окрестности, в том числе и на жуткий бушующий и ревущий пожар внизу! Диспетчер, который уже устал повторять одно и то же, просто молчит. А паренек, увидев то, что ему предстоит тушить, не по уставу, зато в сердцах изрекает: "Э-э-э-э-х! Твою ма-а-а-ать!" И все. Тут из динамика раздается усталый голос диспетчера: "Вас понял. Внимание всем расчетам! Пожар третьей категории сложности! Повторяю, пожар третьей категории сложности!"

Особая публика

Перед спектаклем режиссер обращается к актеру:

— Во втором акте вместо крика "Пожар!" вы должны спокойным тоном произнести: "Вероятно, что-то горит".

— Но почему? Ведь в тексте этого нет.

— Не возражайте, иначе в зрительном зале может случиться невообразимое… Этот спектакль мы делаем для подшефных пожарных.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх