Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вне зоны доступа
Коммунальное предприятие оставляет горожан без Интернета?

Из-за коммерческой войны горожане остаются без Интернета

18 февраля 2012, 11:30Симферополь

Еще в январе без Интернета остались жители нескольких многоэтажных и частных домов в районе улиц Свободной, Садовой и Ростовской. Неизвестные обрезали кабель, но не за неуплату или другие нарушения со стороны пользователей, а просто так — без объяснений и предупреждений. Представители провайдера уверены, что случившееся — не что иное, как происки конкурентов

"Я вышла из дома и увидела человека, который возился с кабелями, — рассказывает жилица дома на ул. Свободной Светлана. — Когда я возвращалась, он работал уже в другом конце дома, и я решила, что это проводят работы сотрудники провайдера, услугами которого я пользуюсь. Вернувшись, я обнаружила, что подключение к Интернету отсутствует, позвонила в техподдержку и попросила исправить ситуацию, раз уж их сотрудники работают в нашем доме. Но оказалось, что провайдер не имеет к этим работам никакого отношения".

Представители интернет-компании примчались на место происшествия через считанные минуты после звонка, но было уже поздно. Они сообщили "Событиям", что кабель обрезали представители предприятия "Инфо-сервис", чьим учредителем является Симферопольский городской совет. "Они уведомили жильцов, что в их домах отключат газ по вине нашей компании, хотя документально они подтвердить это не могли, — говорит финансовый директор фирмы "Аванет" Нури Ищенко. — Затем они решили пойти на крайние меры и начали уничтожать имущество нашей компании и непосредственно жильцов. При этом, по закону, демонтаж любого имущества возможен только по санкции суда, которой у них, конечно, не было. Среди прочего были повреждены коммуникации телефонных операторов, сетей кабельного телевидения, спутниковых антенн и кондиционеров". Спустя две недели интернет-связь в домах все еще не восстановлена.

По информации провайдера, "Инфо-сервис" в течение последних лет пытается взять под свой контроль рынок телекоммуникаций в Симферополе. "Инфо-сервис" в ультимативной форме пытался склонить нашу компанию к подписанию договоров с ними, но получил отказ, — продолжает Н. Ищенко. — Тогда представители предприятия грозили демонтировать коммуникации в любой день. Наша компания предложила все споры решить в суде в законном порядке, однако "Инфо-сервис" не собирается идти в суд, поскольку знает о незаконности своих действий. Не раз мы слышали их высказывания о том, что их предприятие работает под патронатом Партии регионов и что все несогласные будут ликвидированы различными проверками со стороны правоохранительных органов".

В то же время директор КП "Инфо-сервис" Денис Касат-кин в комментарии "Событиям" утверждает, что от Интернета отрезают себя… сами жители. "Мы не обрезаем, вы что? Там горгаз вынес предписание, и жители сами обрезают (сети. — Ред.), чтобы их дом не отключили от газа", — заявил Д. Касаткин и добавил, что горгаз прислал в "Инфо-сервис" список из почти 60 домов, где на газовых трубах проложены сети "Аванета". Д. Касаткин также сообщил, что его предприятием в настоящее время разрабатывается порядок по размещению телекоммуникационных сетей в Симферополе.

Как уже писали "События" (см. № 5 (206) от 12 февраля 2010 г.), КП "Инфо-сервис" создано чиновниками два года назад, чтобы взять под контроль рынок телекоммуникационных услуг Симферополя. В частности, по задумке властей все операторы и провайдеры должны заключить с "Инфо-сервисом" договоры на право размещения своих сетей на объектах коммунальной собственности. Если же они захотят построить новые сети, то должны будут заказать в "Инфо-сервисе" технические условия, а затем согласовать там проект. Помимо этого, КП должно осуществлять технический надзор за выполнением всех работ в этом направлении и решать, принимать в эксплуатацию новые сети или нет.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх