Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Анатолий Петров: "Бомжи и бродячие животные довольны мэром, симферопольцы и приезжие – в ужасе"

11 июля 2012, 16:15Симферополь

Сегодня Симферополь утопает в мусоре, из-за чего санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе резко ухудшилась, – выразил уверенность помощник Льва Миримского, депутат горсовета Анатолий Петров, комментируя ситуацию с вывозом ТБО и уборкой улиц в крымской столице.

Напомним, что состоявшийся 9 июля в Симферополе тендер по уборке улиц и вывозу ТБО на второе полугодие 2012 года, как и следовало ожидать, снова выиграло печально известное предприятие "Чистый город".

К работе предприятие приступает с 1 августа, в данный момент уборкой столичных улиц занимается фирма "Раф-плюс". Как известно, эта фирма занималась вывозом мусора и уборкой улиц в последние 6 месяцев, выиграв тендер вместо предприятия "Чистый город", которое не справилось с выполнением договорных обязательств и не имело достаточного количества уборочной техники, из-за чего город буквально задыхался от мусора и грязи.

Таким образом, информирует Петров, сегодня фирма "Раф-плюс" дорабатывает последние дни и это существенно отражается на санитарно-экологической обстановке в Симферополе: если контейнеры с мусором худо-бедно вывозятся, то подборкой мусора фирма не занимается – так как это стоит дороже, чем вывоз, и ей попросту невыгодно, продолжает депутат.

В итоге в столице Крыма самая настоящая экологическая катастрофа, считает депутат: город завален отходами, крупногабаритный мусор не вывозится, покос травы в городе не осуществляется, поквартирный вывоз мусора с частного сектора также не производится.

Проезжающие через крымскую столицу российские туристы буквально шокированы мусорными завалами на симферопольских улицах и опасаются эпидемии холеры, прочих инфекционных заболеваний, о чем сообщают в социальных сетях.

"Фирма "РАФ-плюс" не смогла убедить мэрию – видимо, "Чистый город" представил более убедительные доказательства своей эффективности, – говорит депутат Анатолий Петров. – Но санитарно-эпидемиологическая обстановка в Симферополе уже ухудшилась: горожанам следует опасаться вспышки холеры. Тем более, что в городе стоит июльская жара. Хотя, наверное, бомжи и бродячие животные стихийными свалками в столице Крыма, наоборот, довольны – появилась кормовая база…".

"Второй год городские власти не могут навести порядок с вывозом ТБО и уборкой улиц – сегодня ситуация в Симферополе еще хуже, чем при Бабенко. При предыдущем руководстве на вывоз мусора только в Киевском районе в бюджете было заложено 600 тыс. гривен в год – любопытно, сколько средств на это выделено сегодня?" – спрашивает депутат Петров.

Российские туристы шокированы мусорными завалами

Зато божми и бродячие животные довольны – появилась кормовая база

Свалка на улице Ворошилова

Свалка на улице Беспалова

Свалка на ул. Крейзера – неподалеку от мэрии

Улица 51 Армии

Улица Садовая

Все по теме: анатолий петров, мусор крым, чистый город,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх