Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В трех регионах Крыма прошла категоризацию только треть мини-отелей

В трех регионах Крыма прошла категоризацию только треть мини-отелей

29 октября 2013, 12:55Туризм в Крыму

По состоянию на 25 октября 2013 года в трех регионах Крыма выявили почти 800 мини-отелей, из них паспортизированы только 268.

По информации Курортно-информационного центра, в Судаке выявлен 281 индивидуальный объект размещения, а паспортизировано 128, в Большой Ялте – 309, паспортизировано 56, в Бахчисарайском районе Крыма – 198 и 84 соответственно. Это те регионы, где наиболее активно велась работа по паспортизации. В то же время наименее активными рабочие группы были в Симферопольском и Черноморском районах Крыма.

Нежелание мини-отелей выходить из тени понятно. Понятно и желание курортников делать выбор в их пользу. Ведь, к примеру, в октябре цены на путевки в санатории и пансионаты Крыма, в частности, в перечисленных регионах, составляют примерно от 150-200 грн с человека в сутки. А в незарегистрированных мини-отелях можно разместиться от 50 грн в сутки, что и привлекает постояльцев. Сейчас в Крыму насчитывается ориентировочно 4,5 тысячи мини-отелей.

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев заметил, что начинать проводить категоризацию, в первую очередь, стоит именно с частных мини-отелей. "Начинать процесс стоит с частных мини-отелей, так как это наиболее наболевший вопрос в Крыму. Категоризация поможет вывести их из тени и выстроить взаимоотношение с властью. Она однозначно будет способствовать улучшению этого вида бизнеса и защитит интересы туристов, которые будут знать, какие услуги они приобретают", – говорит Лиев.

Сегодня в Украине запрещено принимать туристов в отелях, не имеющих категории. Поэтому постановлением Совета министров Крыма, принятом 8 июля 2013 года, местным властям автономии было рекомендовано активизировать деятельность по паспортизации. Процедура подразумевает на первом этапе проведение обучающих семинаров для владельцев объектов размещения, где будут разъясняться критерии для получения категории и рассказываться о необходимости этой процедуры. После этого каждый объект размещения оценит, на какую категорию он может претендовать, и подаст заявку с указанием всех критериев. Далее должна пройти независимая анонимная проверка.

Все по теме: отели крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх