Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Выбираем горнолыжный курорт

Выбираем горнолыжный курорт

В сегодняшней статье мы будем выбирать место, где лучше всего кататься на лыжах. Хотя сезон уже подходит к концу, но эту информацию нужно знать всем, кто собирается отправиться на горнолыжный курорт, в следующем сезоне. Итак, начнем.

Мы предлагаем на рассмотрение две страны, Австрию и Турцию.

Что же хорошего можно сказать об австрийских курортах. О горнолыжных курортах Австрии, подробно написано на этом сайте, кому будет интересно, можете почитать. Нам же в свою очередь, хотелось бы отметить, что если вам интересно покататься по трассам, которые рассчитаны для среднего уровня подготовки, то следует выбирать австрийский Бад Гаштайн. Здесь есть много синих трассы (для начинающих), которые переходят в красные (для более опытных лыжников). Будьте внимательны, когда выбираете спуск. Кроме того, это отличное место для сноубордистов.

Если предыдущий курорт вам не подходит, то можете отправиться в Галтюр. Здесь получат больше удовольствие новички, так как спуски, более спокойные. Да и черных трасс, гораздо меньше чем на других.

О горнолыжных курортах Австрии вкратце сказали, теперь узнаем, что нас ждет в Турции.

Хотя эта страна и ассоциируется с летним отдыхом, но все же и зимой здесь есть что делать. Тут о горнолыжных курортах Турции интересно написано, поэтому, чтобы не повторяться, отметим тоже два турецких курорта, на которых следует побывать.

Первый, о котором будем говорить, это Паландокен. Находится не далеко от границы с Арменией, на одноименной горе. Склоны, достаточно пологие, поэтому, больше подходит для новичков, но так же есть и "крутые" спуски, вплоть до черных трасс.

Ну и последний в сравнительной характеристике – Карталкая. В чем его особенность?

Этот горнолыжный курорт, для уверенных "пользователей" лыжами, к тому же здесь довольно часто опускается очень густой туман, благодаря которому, вы конечно же не сможет наслаждаться полноценным отдыхом.

Конечно, той информации, которая изложена выше недостаточно, чтобы в полной мере оценить, какую из стран выбрать. Единственное, что можно сказать, это то что как и с летним вариантом, зимний тоже отличается по цене, т.е. выбираю между Турцией и Австрией, первая естественно дешевле, но что касается качества отдыха, то альпийские склоны, есть альпийские. Хотя с другой стороны, качество отдыха зависит не только от склонов и трасс, но также и от отеля в котором вы остановитесь, и так называемого apress-ski, т.е. развлечений после лыж.

В принципе если вас очень интересует не только лыжи, но и достопримечательности, а также отели, тех же австрийских и турецких курортов, то загляните на turobzorchik.ru, на страницах которого можно узнать много интересных описаний как для начинающих туристов, так и для "бывалых".

 

Все по теме: горнолыжный отдых ,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх