Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Рассказ о том, как обследовать внутренние органы

Рассказ о том, как обследовать внутренние органы

26 марта 2014, 14:53Здоровье

Пищеварительная система в нашем организме ответственна не только за переваривание пищи, но и за наше самочувствие, настроение, внешний вид и продолжительность жизни. Если эта система дает сбой, то мгновенно ослабляется иммунитет, в процесс втягиваются близлежащие органы и в организме начинается полный хаос. Поэтому очень важно не допускать таких проблем и вовремя проходить профилактическое обследование.

Старое доброе УЗИ

Самым безопасным и финансово доступным способом узнать о состоянии внутренних органов многие по праву считают УЗИ брюшной полости. Метод используемый давно и хорошо себя зарекомендовавший. На такое обследование можно отправиться и без направления врача, сегодня это не является основным условием. Главное не забыть подготовиться к обследованию, чтобы не снизить его информативность. О том, как это сделать вам подробно расскажут в выбранной вами клинике. Придется пособлюдать диету, возможно, понадобится попринимать специфические препараты или даже сделать клизму. Приходить на УЗИ следует натощак. Подготовительные мероприятия может и не позволяют себя чувствовать достаточно комфортно, но провести их надо. Если вы не готовы к столь обширной подготовке, а результат исследования вам необходим, можно заменить ультразвуковое обследование на МРТ.

МРТ

По сравнению с УЗИ магнитно-резонансная томография является молодым методом обследования, и до недавнего времени, попасть на него было совсем не просто. Пациенты записывались в очередь, которая растягивалась на месяцы и, как вы сами понимаете, порой, спустя полгода обследовать уже было нечего. То, что можно было бы пролечить консервативно, имея на руках ответ томографии, уже давно удалено оперативным путем, и изменить ничего уже нельзя. Сейчас установками МРТ в Москве оборудованы практически все клиники, поэтому желающим обследоваться, достаточно только выбрать понравившийся медицинский центр. Проще всего это делать с помощью интернета. По запросу вам будут выданы все диагностические кабинеты МРТ вместе с местами расположения. Пройдясь по сайтам, вы сможете определиться со средней стоимостью услуг, почитать отзывы тех, кому уже приходилось бывать на МРТ, что поможет вам сформировать определенное представление о самой клинике и работающих там специалистах. Останется только позвонить или оставить заявку с указанием удобного времени обследования и его формы.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх