Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Две трети туристов, отдыхавших в Крыму, выберут другие курорты Украины, – эксперт

Две трети туристов, отдыхавших в Крыму, выберут другие курорты Украины, – эксперт

Две трети украинских туристов, которые раньше отдыхали в Крыму, охотно посетят базы отдыха на территории Украины, убеждена спикер Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Юлия Олейник, пишут СМИ. Также вместо Крыма они будут посещать Болгарию, Турцию и другие близлежащие курорты.

"Большинство туристов из Украины – это туристы неорганизованные – это туристы, которые не пользовались услугами туристических операторов. Есть, конечно, определенный процент, который пользовался, но, как правило, это те, которые сами планировали свой отдых, сами покупали себе билеты или ехали на автомобиле, самостоятельно размещались в несертифицированных местах размещения. Соответственно, это туристы, которые, возможно хотели организовать свой отдых наиболее дешевым образом. Для таких туристов, очевидно, курорты зарубежья могут быть недоступными", – рассказывает Олейник.

Крымский сегмент в 2014 году, скорее всего, будет отдыхать без соотечественников по причине отсутствия транспорта и возможной необходимости виз. Последние, как известно, намерена ввести Российская Федерация.

Что касается лоу-кост направлений в Турцию и Болгарию – в новом сезоне они остаются вполне актуальными. "С другой стороны, такие страны, которые предлагают отдых по доступным ценам за рубежом – это Турция, Болгария, Черногория, Греция – мы уже видим сегодня выгодные предложения на высокий сезон. Цены в среднем на уровне 7,5-8,5 тысяч гривен на человека. Конечно, можно найти значительно дешевле или дороже, но где-то треть тех туристов, которые посещали Крым, могут быть переориентированы на такие курорты", – считает Олейник.

В то же время болгарские туроператоры воздерживаются делать прогнозы относительно успешности сезона за счет туристов, не поехавших в Крым. "Российский рынок находится в ожидании, люди в сильном стрессе от обесценивания рубля",– прокомментировал Валентин Йосифов из TUI.

По его расчетам по сравнению с прошлым сезоном рубль подешевел на 25%, из-за чего страны, продающие свои турпакеты в евро, ощущают негативный эффект.

Однако, что уже известно точно, так это то, что заметны сравнительно высокие темпы бронировок в Болгарии из стран Западной Европы.

Полезная информация

Тоже думаете отправиться на отдых в Болгарию? На сайте www.tourister.ru вы найдете всю информацию об этой стране: пляжи Болгарии, карты, бронировки отелей и перелетов, частные гиды и многое другое. Выберите для себя легкий и удобный путь организации путешествия!


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх