Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аварийное вскрытие, или Что делать, если вы не можете попасть к себе домой

15 апреля 2014, 22:34Мой дом

Периодически в жизни каждого случается такая неприятная ситуация, когда он не может попасть к себе домой или в офис. Пригодятся наши советы.

Вызвать МЧС

Вместо того, чтобы просить о помощи соседа или кого-то из знакомых, можно вызвать спасателей. Их телефон нужно на всякий случай всегда иметь забитым в книгу контактов в телефоне. Но знайте: после их визита, возможно, придется менять замок. Хотя в некоторых случаях удается вывинтить замок, открыть дверь, а потом завинтить обратно.

Можно вызвать фирму, которая занимается вскрытием замков и дверей. Например, можете ознакомиться с подобными услугами на этом сайте http://key-master.in.ua.

Как работают такие фирмы? Как ни странно, но их работа не повреждает замок. Обещают даже не оставлять царапин.

Помимо того, что такие фирмы оказывают услуги по аварийному вскрытию замков на двери, их можно пригласить и в случае, если вы не можете открыть автомобиль или сейф.

Залезть через окно

Этот вариант использовать категорически не рекомендуем. Помимо того, что это опасно для жизни, вы еще и рискуете до смерти напугать своих соседей. И если они начнут вести себя неадекватно, кто знает, даже если вы опытный скалолаз, ситуация может закончиться плачевно.

Попробовать разобраться хитростью

В случае, если вы не хотите ни к кому обращаться, то можно попробовать несколько хитростей.

Если ключ в замок вставляется, но не прокручивается, попробуйте залить машинного масла. При этом ни в коем случае не стоит силой проворачивать замок, потому что вы можете его сломать. Проворачивайте ровно столько, сколь это получается без серьезных усилий.

Если ключ проворачивается, но не до конца, возможно, дело в посадке двери. Иногда такое бывает, когда вы недостаточно нажали на нее, когда имеется некоторый перекос, или же неправильно закреплены петли. Конечно, если такое происходит все время, то замок нужно корректировать или даже менять дверь.

Если ключ заклинило прямо в замке, то есть он не вытаскивается, скорее всего, проблема в самом ключе. Видимо, он немного погнут. Здесь без высверливания всего замка, скорее всего, не обойтись.

В случае, когда вы подозреваете, что причиной заклинивания могла стать ржавчина, воспользуйтесь веществом WD-40. Оно способно на некоторое время заставить заржавевший механизм работать. За это время вы успеете открыть дверь.

И метод, который подходит для мужчин, – это отжим. Понадобятся лом, монтировка или специализированный инструмент. Дверное полотно деформируется так, чтобы ригеля замка вышли из зацепа.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх