Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Германии хотят демонтировать советские танки-памятники

В Германии хотят демонтировать советские танки-памятники

17 апреля 2014, 16:14Общество

Две немецкие редакции Bild и BZ инициировали подачу в Бундестаг петиции с требованием демонтировать два танка Т-34 с мемориального комплекса в берлинском парке "Тиргартен".

Причиной этому послужила напряженная ситуация в Украине и начало холодной войны между Россией и государствами ЕС и НАТО.

Издания написали, что когда русские танки угрожают свободной и демократической Европе, они не хотят видеть этот металлолом у Бранденбургских ворот. Такой посыл содержится в официальном документе, подписанном членами редакций.

Однако на это заместитель официального представителя немецкого правительства Георг Штрайтер заявил, что пока танки остаются на своих местах, так как федеральное правительство с уважением относится к истории.

Сейчас мнение немцев по поводу этого памятника разделилось. Кто-то поддерживает позицию властей, а кто-то тоже считает, что русским танкам не место в демократической Германии. Факс специальной комиссии Бундестага, которая занимается петицией, работает без остановки, принимая различные сообщения по этому поводу.

Третья, альтернативная, точка зрения немцев заслуживает, наверное, не меньшего внимания. Танки предлагают на зло Путину перекрасить в розовый цвет.

Однако все же, если брать точку зрения общественных деятелей, то, наверное, перекос будет в пользу демонтажа сомнительного монумента.

Мемориал павшим советским воинам в Тиргартене расположен в Берлине. Этот памятник возвели в 1945 году в память о советских воинах, павших в сражениях Второй мировой войны. Всего же в память о 75 тысячах солдат СССР, погибших во время штурма Берлина, в городе установили три памятника: мемориалы и воинские захоронения.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх