Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Продажи оборудования для шиномонтажей стабильно растут

Продажи оборудования для шиномонтажей стабильно растут

23 апреля 2014, 20:28Экономика Крыма

На отечественном рынке оборудования для автосервисов и шиномонтажей наблюдается очередная волна спроса со стороны частных и юридических лиц. Заметно возрос интерес целевой аудитории к оборудованию, которое может использоваться как в частных нуждах, так и в бизнесе по ремонту автомобилей. Одной из популярных товарных позиций на сегодня выступают домкраты и прочие подъемные механизмы, которые можно использовать, как в гараже, так и в автосервисе и шиномонтаже.

Почему продажи таких товаров, как гидравлический домкрат и т.п., демонстрируют достаточно ярко выраженную тенденцию к росту? Здесь можно выделить несколько основополагающих причин. Во-первых, такое оборудование зачастую приобретается для целей частного использования. Количество владельцев автомобилей стремительно растет, и каждый из них старается обзавестись хотя бы минимально необходимым набором инструментов и оборудования, с помощью которых можно решить текущие проблемы технического характера. Например, редко какой водитель не имеет в своем арсенале домкрата, который просто жизненно необходим, если вдруг на трассе прокололо колесо, и нужно заменить его запаской. Этим и объясняется отчасти рост спроса на подобные товары. Они являются сопутствующими к автомобилям, а продажи автомобилей стабильно растут. Соответственно, это отражается и на динамике продаж оборудования для ремонта и техобслуживания.

Одной из причин роста спроса на такие товары является также положительная динамика открытия бизнеса в сфере ремонта автомобилей. Количество машин на дорогах городов растет, что порождает повышенную аварийность и дает возможность владельцам автосервисов неплохо зарабатывать. Поэтому не удивительно, что желающих открыть свой собственный автосервис или шиномонтаж сегодня становится все больше и больше. Соответственно, формируется и растущий спрос на основные средства, необходимые для работы таких заведений. А это, в первую очередь, оборудование для ремонта автомобилей, подъемные механизмы, специальный инструмент для замены деталей и многое другое. Покупая все это, стартапы дают жизнь своим проектам, и могут приступить непосредственно к работе согласно выбранного и зафиксированного в уставных документах вида хозяйственной деятельности. Первичные вложения, связанные с покупкой оборудования, инструмента и инвентаря, обычно окупаются уже за первые полгода работы автосервиса или шиномонтажа. Далее проект приносит чистую прибыль.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх