Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Острова Греции: какой выбрать

Острова Греции: какой выбрать

На вопрос, какой выбрать, читатель, конечно же, будет отвечать самостоятельно. Мы же просто поможем определиться. Греция имеет 1400 остров, и все мы, естественно, описывать не станем. Остановимся на самых популярных

Идра

Этот остров греческой морской славы находится близ восточного побережья Пелопоннеса. Из достопримечательностей здесь можно осмотреть бронзовый памятник адмиралу Миаулису, особняк Георгия и Павлоса Кунтуриотиса, особняк Лазароса Кунтуриотиса, монастырь Вознесения девы Марии (17 века), храм Святого Константина Идриота, зал искусств и концертов Мелина Меркури, Исторический архив и музей. Достопримечательности острова можно перечислять бесконечно, поэтому неудивительно, что он является на 100% туристическим.

Примечательно, что на Идре нет автомобилей.

Если вам нужна карта автомобильных дорог Греции, загляните на специализированный сайт www.tourister.ru. Также здесь вы найдете полную карту Греции с указанием географических пунктов и достопримечательностей. Стройте свой путь заранее!

Порос

На этом острове вы можете осмотреть развалины храма Посейдона, побывать в Археологическом музее, женском монастыре Жизнетворного источника, погулять в Лимонном лесу.

Лемнос

Этот остров в Эгейском море, по нашему мнению, несправедливо обделен туристической известностью. Но именно поэтому здесь вы найдете тихий и спокойный отдых, для которого есть вся инфраструктура: прекрасные бухты и пляжи, отели разных видов, достопримечательности и рестораны.

Здесь следует посетить археологический музей древнейшее неолитическое поселение Эгейского бассейна, возникшее в 4000 г. до н. э., порты, рыбачьи гавани, средневековые крепости, святилище Кабиров.

Лесбос

Это третий по величине остров Греции, который известен тем, что именно на нем жили первые лесбиянки мира. На острове отличные пляжи, и, в частности, в 3 км от города Моливос расположен единственный на острове нудистский пляж Эфталоу.

Тасос

Туристический остров Тасос предлагает прекрасный морской воздух, запах хвойного леса, изумрудное море. Здесь вы не найдете шумных заведений, зато сможете поселиться в частной вилле. На острове созданы все условия для тихого эксклюзивного отдыха.

Юра

Этот остров необитаем. Но сплавать туда на экскурсию обязательно нужно, потому что здесь располагается Пещера циклопа. Того самого, в которой, по преданию, Одиссей ослепил Полифема.

Итака

Пожалуй, один из самых известных островов Греции. Здесь расположена пещера Лоиза, где обнаружены фрагменты раковин с надписями, свидетельствующими о местном культе древнегреческих богинь Артемиды, Геры и Афины.

Также обязательно побывайте в пещере Нимф, в монастыре Катарон, на источнике Аретусы и Перахори, в средневековом монастыре Архангелов.

Кос

Это очень крупный и шумный туристический центр. Помимо огромного количества достопримечательностей, пляжа с черным песком, мест для развлечений, ресторанчиков с низкими ценами, тут вы найдете еще и гостиницы всех уровней.

Большой плюс острова в том, что цены здесь куда ниже, чем на других. Это объясняется близостью к Турции, и соответственно, наличием конкуренции с ее стороны.

Родос

Крупный туристический центр, предлагающий осмотреть Родосскую крепость, квартал родосских рыцарей, Долину бабочек, Акрополь. Кроме этого, побывайте в природном парке Семь источников.

Халки

На этом острове вы увидите огромное количество церквей и часовен – 360, античный некрополь из высеченных в скале гробниц, здания в неоклассическом стиле. Пляжи здесь тоже можно найти весьма привлекательные.

Крит

Этот остров не нуждается в представлении. Он расположен 110 км от материковой Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки, омывается тремя морями -Критским , Ливийским и Ионическим.

Здесь очень много туристов, большинство – европейских.

Помимо огромного количества шикарных пляжей, стоит все-таки оторваться от них и осмотреть не меньшее количество достопримечательностей. Это Агиа Фотия (некрополь), Агиа Триада (руины царской виллы Агиа Триады), Минойский порт, Миноский храм, Миноский летний дворец, пиратский остров и многое другое.

Все по теме: туры из крыма, туры в грецию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх