Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Туристические регионы Португалии

Туристические регионы Португалии

Португалия – одна из тех стран, которые доступны нашим туристам географически и финансово и при этом не менее интересны, чем многие экзотические части света с потрясающей природой.

Лиссабон

Как вы знаете, это столица страны и самый крупный ее город. Находится он на побережье Атлантического океана, так что вы одним махом сможете и побывать в столице Португалии, и на Атлантическом океане, а потом этими двумя достижениями хвастаться знакомым.

Исторический центр Лиссабона расположен на семи лесистых холмах. Но добавьте к его замечательной природе разнообразие культур, расслабленную атмосферу, сочетание архитектурных стилей совершенно разных эпох, отличные кафе и отели. Здесь переплетаются и стиль модерн, и мозаичные мостовые, и многочисленные кафе и парки, и замки. Всех достопримечательностей не перечесть.

Едете в Португалию и хотите заказать индивидуальные экскурсии в Лиссабоне? Нет ничего проще! На сайте http://experts.tourister.ru вы найдете множество вариантов экскурсий, с указанием цен и возможностью бронирования онлайн.

Город Обидуш

Живописный городок Обидуш спрятан за кольцом оборонительных стен. И представьте себе, что… за 700 лет существования он почти не изменился. Его улочки по-прежнему выложены булыжником, замок Pousada Do Castelo переоборудован в отель, но выглядит аутентично, а широкие пляжи чистые и красивые.

Старый город Порту

Здесь, как говорят, у каждого камня есть своя история. Гордостью города являются средневековые дома и здания в стиле барокко и модерна. А на самой высокой точке, на скале Старого города, расположен кафедральный собор.

Подходит этот город и ценителям вина. Дело в том, что его город-спутник Вила-Нова-ди-Гайя уже более 300 лет является местом, где находятся хранилища портвейна.

Старый город Гимареш

Город считается колыбелью нации. В 1917 году в местечке Кова-да-Ирия, в двух километрах от Фатимы, произошло чудо явления Девы Марии. Это известная в религиозных кругах история. Явление полностью изменило облик местности. Сюда стали прибывать паломники, появились госпитали для больных, начала бурно развиваться торговля и инфраструктура.

Монсараш

Его еще называют музеем под открытым небом, так много здесь достопримечательностей. При въезде город защищен замком XIV века. И с этого момента у вас начинается путешествие во времени, ведь городок, являясь музеем, еще и продолжает жить.

Алгарве

Если вы хотите посетить самую южную провинцию Португалии, то вам, несомненно, в Алгарве. Регион имеет берег протяженностью 200 км с роскошными пляжами. Здесь очень чисто и комфортно.

Помимо пляжей, в Алгарве вы найдете множество заповедников, которые занимают две трети побережья.

Мадейра

Этот остров, наверное, один из самых известных туристических регионов Португалии. Это цветущий рай в Атлантическом океане, имеющий субтропический климат.

Но не только природными достопримечательностями богат этот остров. Например, столица Фуншал является древним и очень красивым с точки зрения архитектуры городом. Здесь вы увидите старинные дворцы и площади, где некогда отдыхали члены королевских домов, известные писатели и политики.

Все по теме: туры в португалию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх