Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Впечатления туристов от кулинарного туризма Таиланда

Впечатления туристов от кулинарного туризма Таиланда

Про тайскую кухню можно много слушать и знать, но если ее не попробовать, то вы и близко не будете иметь представления о том, что это такое. Тайская кухня – и прекрасная, и ужасная одновременно. Почему? Читаем.

Первый опыт "общения" с фруктами

Что касается такого замечательного и полезного продукта, как фрукты, то они не разочаровали. Тут вам и тайский "чеснок" – мангостин. Тут и сочный ананас, только с грядки. Тут и плоды манго. Тут и желтый арбуз.

Тропические фрукты дешевы и доступны круглый год. Ими обязательно нужно объедаться, если есть возможность. Тогда до лета вы доживете без малейших признаков авитаминоза.

Для крымчан сегодня одним из самых удобных способов добраться до стран Азии является авиаперелет через Москву. Цену билетов на самолет Москва-Симферополь можно посмотреть на сайте http://www.tourister.ru. Все просто! В удобную форму вводите необходимые пункты назначения и даты – система выдаем вам все возможные варианты перелета.

Мифический дуриан

Когда-то очень давно на уроках географии нам рассказывали о некоем фантастическом фрукте дуриане, который воняет как помойка, канализация и рот человека, объевшегося чесноком, вместе взятые. А на вкус якобы – полное блаженство, смесь персика и крем-брюле. С тех пор в мыслях периодически всплывал этот дивный образ, и когда представилась возможность его все-таки попробовать, она была использована.

Впечатления такие – воняет не так страшно, как предполагалось, на вкус – как сырое тесто, совершенно неинтересный. Но не будем спешить вас разочаровывать. Возможно, вы окажетесь именно в той половине населения земного шара, которая, раз попробовав, уже не может без дуриана прожить и дня. Приходится оставаться в Азии на всю жизнь.

Насекомые – возможно, вкусные

Скажем честно, мы их не пробовали. Ну уж очень все эти пауки, жуки, личинки и кузнечики смотрятся противно. Да и тайцы их сами не едят, продают другим азиатам, которые от этого блюда без ума.

Хотя… Если посмотреть на эту еду с точки зрения науки, она гораздо более полезная, чем, скажем, свинина. Чистый белок и без холестерина.

О макашницах

Макашницами называют переносные лавки уличных торговцев, которые жарят-парят прямо у вас на глазах различные деликатесы – океаническую рыбу, осьминогов, креветок, ну и насекомых, куда ж без них.

Если попадете на плохую макашницу, может так случиться, что следующий день проведете в отеле. Правда, ни нам, ни многим других знакомым туристам, ни гидам плохие макашницы не попадались. Зато еда на тех, что попались по пути, была очень вкусная и очень свежая.

В макашницах все всегда дешевле, чем предлагают рестораны, кафе. Хотя в сравнении с привычными нам ресторанными ценами их покажутся смешными.

Дешевые морепродукты

Еще одно направление кухни, за которым стоит ехать в Азию – это, несомненно, морские дары. Тут вам и огромные креветки, и кальмары, и устрицы, и полусырые морские моллюски, и омары. Все это – за смешные деньги, просто в десятки раз дешевле, чем в Европе. При этом всем очень больших размеров и свежее.

Об остроте азиатской пищи

Сказать, что нашему человеку она покажется острой, – это не сказать ничего. Тайская еда от остроты уже даже не острая, а горькая. После нее во рту начинается пожар, который невозможно потушить водой. Поэтому тайцы всегда тушат его не перченым рисом. Нашу же еду они называют ужасно пресной и оттого безвкусной.

Все по теме: туры из крыма ,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх