Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Как пережить жару: простые советы на каждый день
Кондиционеры, душ, вода и другие тонкости

Как пережить жару: простые советы на каждый день Кондиционеры, душ, вода и другие тонкости

01 августа 2014, 13:30Здоровье

В Симферополе днем столбики термометров поднимаются до +35 градусов. В такую жару, а особенно если вы живете на высоких этажах, в панельных домах или просто имеете солнечную сторону, выжить довольно сложно.

Самый простой способ решить проблему – купить оконный кондиционер в Симферополе. Но не все успели это сделать либо имеют на это деньги. Для таких есть и другие способы справиться с жарой.

Первое, что приходит на ум, – это почаще принимать холодный душ и открыть окна. Но здесь есть несколько тонкостей.

Во-первых, душ надо принимать со знанием дела. Специалисты по физиологии советует принимать в жару не холодный, а… теплый душ. Ведь после холодного душа нам, наоборот, через несколько секунд становится еще жарче. Тело мобилизуется, да к тому же еще и в сравнении с ледяной водой воздух +35 покажется более жарким.

После теплого душа такого не происходит. Тело расслабляется, и по контрасту с теплой водой температура воздуха кажется ниже. Проверьте – и будете впредь пользоваться только таким методом.

Альтернативой теплому душу может стать пульверизатор. Особенно его удобно использовать, когда просто душа нет. Например, в офисе.

Хочется пить? Не пейте газировки, тем более химические. Лучше всего подойдет простая вода, либо подкисленная лимоном и другими цитрусовыми. Ведь при повышении температуры в организме сгорает витамин С. Его запасы нужно восполнять. И пейте много. В жару не грех выпивать больше 2 литров в сутки.

Охладить тело поможет и правильное дыхание. Если вы дышите часто и поверхностно, вы разогреваете свое тело. Напротив, медленное и глубокое дыхание помогает охладиться. Отведите для таких дыхательных практик несколько минут в день, чтобы перестроить ваш организм.

Если у вас дома есть вентилятор, эффект от него можно усилить, расставив вокруг емкости с холодной водой. А лучше поставить два вентилятора, чтобы они создавали перекрестные воздушные волны.

Охладить помещение помогут и комнатные растения. Их выделения остужают окружающий воздух. Особенно для этого подойдут цветы с большими широкими листьями: выделяющая поверхность у них больше.

Еще один шаг – заклеить окна пленками-светофильтрами. Это поможет снизить температуру сразу на несколько градусов. Можно обойтись и фольгой.

Такие простые советы помогут вам пережить жаркие времена.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх