Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отдых в Краснодаре – где побывать, что посмотреть

Отдых в Краснодаре – где побывать, что посмотреть

Краснодарский край предлагает прекрасный пляжный отдых. Но помимо этого имеет множество достопримечательностей. Приехав сюда, вы можете воспользоваться арендой легковых авто и начать колесить по самым интересным местам.

Литературный музей Кубани

Этот интересный музей был открыт в 1988 году и впервые собрал в одном месте информацию о кубанской словесности с момента переселения казаков на новые земли. В экспозиции музея широко представлены уникальные рукописные и старопечатные книги кириллической письменности и многие другие памятники.

Екатерининский кафедральный собор

Это не только туристическое место, но и паломническое, так как храм действует и является главным в Екатеринодарской и Кубанской епархии. Свято-Екатерининский кафедральный Собор примечателен тем, что это один из самых больших храмов России.

Государственный историко-археологический заповедник

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына – вот полное название этого места. Он является самым крупным музейным объединением Северо-Кавказского региона, включенным в перечень объектов общероссийского значения. Краснодарский краеведческий музей был основан в 1909 году.

Краснодарский художественный музей

Полное название – Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко. Это один из старейших художественных музеев на Северном Кавказе: он был основан в 1904 году Федором Акимовичем Коваленко, который подарил городу свою коллекцию картин, книг и археологических ценностей. В 1907 году галерея переехала в особняк инженера Батырбека Шарданова.

Памятник кошельку

Хотите, чтобы у вас было много денег? Да не проблема! Достаточно просто прикоснуться к памятнику кошельку, который расположен в Краснодаре возле делового центра, на пересечении улиц Гоголя и Красноармейской. Посидите на этой скульптуре или потрите об нее свои деньги – и они начнут буквально размножаться в вашем кошельке.

Музей почтовой связи на Кубани

Это единственный музей такого рода на Кубани. Фондовая коллекция музея насчитывает свыше 400 экспонатов, которые собиралась в течение 10 лет буквально по крупицам. Ведь тематика очень узкая. Сейчас в коллекцию входят редкие архивные документы и фотографии, первые почтовые марки, открытки и конверты, документы времен Второй мировой войны.

Музей культуризма

Музей культуризма имеет говорящее название "Самсон". В России таких больше нет. Здание расположено в одном из старейших подвалов Краснодара. Экспозиция содержит гири, штанги, тренажеры, с которыми реально работали краснодарские спортсмены, когда культуризм был еще уголовно наказуемым видом спорта. Примечательно, что все эти изделия были сделаны своими руками.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх