Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Как возникли современные игровые автоматы?

Как возникли современные игровые автоматы?

29 сентября 2014, 18:59Культура и развлечения

История развития игровых автоматов уже насчитывает более 100 лет. Еще в 1891 году игровой аппарат, который изобрели Ситман и Питт, имел пять барабанов с 50-ю игральными картами. За очень короткое время такие устройства стали очень популярны. Игрок мог опустить монетку, дернуть за ручку и наблюдать за вращениями барабанов. Такой агрегат еще не имел системы выплат и в случае выпадения выигрышной комбинации игрок подходил к барменской стойке и получал бокал пива или сигару в качестве своего вознаграждения.

Революционные изобретения Ч.Фея

Настоящей революцией в игровой индустрии стало изобретение Ч. Фея, которого считают «отцом» игровых автоматов. Именно он придумал в 1895 году свой аппарат, который состоял из 3-х вращающихся барабанов и рычага. Такие агрегаты приобрели название одноруких бандитов. Потянув за рычаг, игрок мог получить на его барабанах выигрышную комбинацию.

Первая слот-машина, которая имела автоматическую систему выплат, была изобретена Ч. Феем уже в 1898. В этом автомате были черви, пики, бубны, подковы и Колокол Свободы. Если игрок получал комбинацию из трех «колоколов», то ему высыпалась определенная сумма монет в качестве приза. Именно такую модель копировали многие производители, создававшие разные варианты игровых машин.

После введения в США запрета на выплаты деньгами, на игровых автоматах, вместо символов игральных карт на барабанах появились вишенки, арбузы, апельсины, яблоки и символ «ВАR». Выплатами в этих аппаратах были жевательные резинки с различными фруктовыми вкусами. Таким образом, подобные механизмы стали считаться больше торговыми аппаратами, чем автоматами для азартных игр. С тех пор во многих игровых слотах традиционно используются символические изображения различных фруктов на колесах барабана.

Современное развитие игрового бизнеса

Несмотря на волну запретов и борьбу властей с игровой индустрией, она развивалась, усовершенствуя игровые автоматы. В 1960 появились первые электромеханические агрегаты, которые стали началом эры электронных игр. В 1995 уже было открыто первое онлайн казино, а в 1996 были созданы первые видео-слоты. Эра электронных игр стремительно набирала обороты.

Современные пользователи имеют прекрасную возможность насладиться различными вариантами игр на просторах интернета. Посещая такие игровые площадки, как этот сайт, каждый сможет окунуться в увлекательный мир азарта, массы адреналина и невероятных ощущений. Здесь можно не только приятно провести свой досуг, но и существенно поправить свое материальное положение.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх