Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Заметки путешественника из Иордании

Заметки путешественника из Иордании

Подумалось мне сегодня утром, а почему бы не покорить в этом году животворящие курорты Мертвого моря, оздоровиться, значит, полежать на поверхности воды, сфотографироваться во время этой процедуры, как все уважающие себя русские туристы? И сразу же подумалось, что не обязательно за этими развлечениями ехать в Израиль. Есть же еще жаркая и прекрасная Иордания. И, кстати сказать, говорят, что туристов там очень даже неплохо кормят – и деликатесами, и впечатлениями. Осталось только разобраться, на какой курорт меня манит больше других. Присоединяйтесь!

Если вы планируете тур по Иордании, то без гида не обойтись. Например, русский гид в Иордании Халиль предлагает свои услуги на сайте jordandeadsea.ru. Зайдя по ссылке, вы можете позаботиться об организации экскурсий в лучшем виде!

Чего греха таить – я люблю большие города и шумные мегаполисы, любительницы "загорода" из меня не выйдет, как ни крути. Поэтому в первую очередь я решила рассматривать Амман – столицу на семи холмах, так сказать. Тем более, Амман сочетает в себе образцы уникальной старинной архитектуры с современными новостройками – все как я люблю. Здесь можно часами кружить по витиеватым улицам и любоваться старинными мастерскими и магазинчиками со всякой всячиной, разглядывать причудливые строения и придумывать их удивительные и полные авантюрных моментов истории.

Среди достопримечательностей Аммана значится Цитадель, Римский театр, шикарная мечеть короля Хусейна и другие христианские храмы и мечети, которые тоже заслуживают внимания приезжих и их фотообъективов.

Российские путешественники оставляют весьма лестные отзывы об отелях и пансионатах Аммана, расхваливая высококвалифицированный доброжелательный персонал и уютные удобные номера вне зависимости от звездности гостинцы.

Ну и, пожалуй, завершим на сегодня наш краткий обзор превосходных курортов Иордании таинственной Петрой, которая давно и заслуженно вошла в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если вас интересуют артефакты арабского племени набатеев, а также уникальные инженерные сооружения и архитектурные древности – отправляйтесь прямиком в Петру.

В узкой расселине прямо в скале расположился вход в этот загадочный старый город. Уже начало пути завораживает и заставляет воображение работать на полную катушку. А уже в следующую минуту перед вашим взором предстанут разноцветные здания из песчаника, сокровищница Хазне, Храм Крылатых Львов, огромный амфитеатр – и еще, и еще, так, что дух захватывает!

По материалам touringo


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх