Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бережем тепло в доме при помощи… жалюзи

Бережем тепло в доме при помощи… жалюзи

18 октября 2014, 20:37Мой дом

Всем известно, что основным путем, по которому из дома уходит тепло, является окно. Если в нем есть зазоры или же нет теплосберегающих стекол, вы можете существенно переплатить за электроэнергию, если вы используете ее для подогрева своего жилища. Если же окно выполнено грамотно, это поможет существенно сэкономить на отоплении. Сегодня эта тема особенно актуальна для крымчан и украинцев, поэтому мы расскажем о том, как с помощью жалюзи и штор можно сохранить тепло в доме и снизить потребление энергии.

Жалюзи

Какие бы они ни были, рулонные, вертикальные или горизонтальные, могут помочь вам сохранить тепло в доме, если они выполнены по специальной энергосберегающей технологии.

Не забудьте закрыть при помощи жалюзи и балконную дверь. Даже если ваш балкон застекленный, все равно это то место, температура которого ниже, чем на всей остальной территории.

Чтобы приобрести жалюзи, ролеты и шторы, вы можете перейти по ссылке на сайт магазина "Киев Жалюзи Сервис".

Сотовые шторы

Существуют так называемые сотовые шторы из 100% полиэстера. Эти шторы изготавливаются из нескольких слоев ткани, в результате чего позволяют утеплить окно.

Пллисированные шторы имеют один слой ткани того же состава, но при этом не менее эффективно снижают теплоотдачу.

Римские шторы

Плотные римские шторы, если вы хотите, чтобы они стали энергосберегающими, нужно вешать непосредственно на оконный проем. Батарея обязательно должна быть открытой, чтобы тепло "впитывала" не сама штора и оно тратилось на подогрев окружающего воздуха.

Чтобы усилить эффект

Идеально, если за батареей вы разместите подложку из светоотражающей фольги, которая способствует тому, чтобы тепло уходило не в стену, а, отражаясь от фольги, нагревало комнату.

Кроме того, если на поверхность ваших штор или жалюзи нанесено светоотражающее покрытие, то их теплосберегающие свойства сразу же улучшаются.

Между прочим

Если у вас не обычные энергосберегающие шторы, а шторы или жалюзи с накопительными свойствами, они используют полученную энергию, накапливают ее, а потом могут отдавать – либо нагревая воздух, либо заряжая ваши телефоны и смартфоны. Естественно, что все необходимые гаджеты к таким шторам прилагаются в комплекте.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх