Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Как выбрать натуральную косметику?

Как выбрать натуральную косметику?

29 октября 2014, 12:07Здоровье

В последнее время все чаще в интернете и по телевизору можно услышать словосочетание "органическая косметика". В то же время немногие знают, что это такое на самом деле. Мы попытались разобраться с этим новым-старым видом продукции.

По словам косметологов, главное отличие органической, то есть натуральной, косметики в том, что она состоит из натуральных компонентов, чаще растительных. Для примера, один из самых мощных брендов из этой области – китайская косметика ИЗКИС.

При этом наличие органических составляющих – это еще не все. В такой косметике в обязательном порядке не должно быть вообще ничего синтетического. То есть все компоненты должны быть натуральными. А вот это уже проблема.

Основная трудность заключается в том, что на 100% натуральную косметику очень сложно сберечь в течение длительного времени. Ведь в ней нет даже консервантов. Поэтому такая косметика имеет срок годности – от 4 дней до 1 месяца. Понятно, что использовать ее нужно быстро. К тому же до того, как попасть к вам в руки, она, наверняка, уже полежала и производителя и продавца, то есть срок годности уже частично потрачен.

Помимо натуральности компонентов тренд натуральной косметики – это экологически чистая упаковка, которая к тому же разлагается на 100% в течение нескольких лет. Идея этого тренда такова: не можем же мы заботиться о своем здоровье, принося при этом вред окружающей среде!

Еще один немаловажный фактор – это то, что такая косметика не должна испытываться на животных. Только люди!

Ввиду всего, что мы узнали о натуральной косметике, становится понятно, что найти настоящую на прилавках магазинов довольно сложно. Чаще всего речь идет о некоем компромиссе. Например, в ней есть натуральные компоненты, но есть и консерванты. А на 100% натуральная косметика – это только та, которую вы изготовили собственноручно и при этом сразу использовали.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх