Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Топ-9 лучших зоопарков мира

Топ-9 лучших зоопарков мира

В сегодняшнем выпуске "Заметок путешественника" мы расскажем вам о лучших зоопарках мира, где интересно побывать не только детям, но и взрослым

Зоопарк в Копенгагене

Это один из самых старых (был открыт в 1859 году) и самых больших зоосадов Европы. Гигантскую территорию в нем занимает Дом слонов, где можно понажимать на кнопки на специальном табло и послушать издаваемые слонами в различных жизненных ситуациях крики. Вы увидите здесь страусов эму и розовых фламинго, полосатых зебр и веселых лемуров, кенгуру и бегемотов.

Зоопарк Барселоны

В самом центре Барселоны, а именно в парке Цитадели, можно поглядеть на кенгуру и северных оленей, страусов и пингвинов, черных пантер и белых носорогов, а также многих других зверей и пернатых из разных климатических зон.

В Барселоне зоопарк, конечно же, не главная достопримечательность и не главное развлечение. Здесь весьма интересны архитектура, а также культурные мероприятия. А еще вас порадует шопинг в этом городе. Узнайте все о шопинге в Барселоне на сайте experts-tourister.ru/spain/barcelona/shoping!

Зоопарк на Бали

Целая коллекция экзотических обитателей. Здесь живут и самые маленькие на планете суматранские тигры, и огромные птицы казуары, и страшные вараны комодо.

Берлинский зоопарк

Здесь официально разрешено кормить зверей. Но не чипсами и шоколадными конфетами, а специальным кормом, который продается в автоматах рядом с вольерами.

Пекинский зоопарк

Зебра, манчжурский тигр, кенгуру, гиппопотам, антилопа, белогубая лань, пингвин, огромная морская черепаха, тибетский як, белый медведь с Северного Полюса и еще около 600 видов животных.

Римский зоопарк

Вольеры с жирафами и краснозадыми макаками, тиграми и львами, бегемотами и крокодилами, слонами и бизонами. В прудах плавают тюлени, за стеклом на искусственном льду толпятся королевские пингвины, на ветках вниз головами висят полосатые лемуры,

Бронксовский зоопарк

В одном из самых больших зоопарков США есть толстенные ленивые удавы, очень милые жирафы и целый пруд мирно сосуществующих разнокалиберных черепах. Павлины и вовсе ходят по территории зоопарка просто так.

Мюнхенский зоопарк

Животные в этом зоопарке одаренные: слоны делают гимнастику, морские львы выполняют всевозможные трюки, а хищные птицы (включая ушастую сову по кличке Маленький Мук) демонстрируют охотничьи навыки.

Венский зоопарк

Обитателями исполинского зверинца, что в императорской резиденции Шенбрунн, являются коалы, носороги, тигры, зебры, орангутанги, бегемоты, тюлени, слоны, белые медведи, жирафы, фламинго, пингвины и панды.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх