Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Советы медика: как приучить ребенка к правилам гигиены

Советы медика: как приучить ребенка к правилам гигиены

19 декабря 2014, 13:33Здоровье

Медики настаивают на том, что гигиенические навыки необходимо прививать малышу с пеленок, так как они являются основополагающим условием для здорового организма. Когда ребенок знакомиться с правилами гигиены в раннем возрасте – это принимает их за что-то естественное и необходимое, а если мама в этот же проявит фантазию, то обучение превратится в увлекательную игру.

Умывание и мытье рук

В первую очередь малыша следует научить мыть руки и умываться вечером и утром. Процесс обучения может сопровождаться различными стишками и песенками, чтобы ребенку было интересно это делать. По мере обучения малыша самостоятельно умываться стоит объяснять, что у каждого члена семьи должно быть личное полотенце. В ванной комнате для ребенка следует повесить специальный крючок для полотенца, чтобы он мог сам к нему дотягиваться.

Антиперспиранты

Как известно, не все антиперспиранты безвредны для здоровья. Кроме того, у маленьких детей проблем с потоотделением нет. Но они появляются в подростковом возрасте, когда будущего мужчину или женщину все-таки придется приучить к дезодорантам, а лучше к антипеспирантам, широкий выбор которых можно найти на сайте http://ultramshop.com/uhod/dezodoranty.

Чистить зубы

Обычно, к трем годам у ребенка уже появляется полный набор всех молочных зубов, которые имеют чувствительную эмаль, которая требует особого ухода. Важно приучить малыша регулярно чистить зубы – утром и вечером, а после каждого приема пищи полоскать рот. Большую роль играет и то, как он будет чистить зубы: щетка должна двигаться в направлении от десны к концу зуба, но ни в коем случае не наоборот.

Купание

Малыш в процессе купания, который ему так нравится, должен научиться мыться самостоятельно. Привлечь его к этому занятию можно с помощью небольшой яркой детской мочалки, которой малышу будет удобно тереть себя. Ему следует объяснить, как правильно мыть ноги, живот, руки и голову. Сначала рекомендуется несколько раз вместе с ним повторять эту процедуру, чтобы он смог запомнить последовательность действий.

По материалам "Добренка"


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх