Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Топ причин, из-за которых портятся зубы

Топ причин, из-за которых портятся зубы

20 декабря 2014, 12:50Здоровье

Часто с виду здоровые зубы начинают портиться ни с того ни с сего якобы без причин. Как поясняют доктора, это только для самого пациента причина была неочевидной, а, на самом деле, ее можно было заметить и спрогнозировать ситуацию. Почему же бывает так, что мы пропускаем проблему и в итоге расстаемся со здоровым зубом.

Неправильное питание

Периодически к стоматологу обращаются люди, у которых внешне с зубом все в порядке, рассказывают в стоматологии АЛМА ДЕНТ в Симферополе. Однако зуб болит, и когда врач начинает над ним колдовать, выясняется, что внутри он полностью разрушен.

Часто такое происходит в результате неправильного питания, бедного кальцием, витаминами и другими веществами, поддерживающими здоровье зубов. В итоге зуб портится изнутри, а внешние проявления могут так и не дать о себе знать.

Плохие пасты и щетки

Известно, что зубную щетку нужно менять каждые 2-3 месяца. Иногда только смена щетки помогает решить мелкие проблемы с зубами. Кроме того, необходимо правильно подбирать жесткость щетки, которая бывает средняя и мягкая, а вот жесткие щетки сейчас продаются все реже и стоят обычно дороже остальных.

Также один из самых важных факторов – это паста. Периодически нужно использовать пасту против пародонтоза, пасту со фтором, пасту на травах, пасту с кальцием и так далее. Такое чередование поможет хорошей профилактике порчи зубов.

Недостаточная гигиена

Иногда зубы портятся банально от недостаточной гигиены полости рта. Многие чистят зубы только утром, в то время как на ночь это делать тоже обязательно. Ведь именно ночью оставшиеся во рту бактерии "работают" над нашими зубами.

Кроме того, после каждого приема пищи необходимо полоскать рот. И желательно делать это специальным средством или отваром дубовой коры. Особенно если вы съели или выпили что-то кислотное.

Больной желудок

Сейчас все чаще встречается и такой фактор, как больной желудок. Вследствие малоподвижного образа жизни и неправильного питания у людей подчас образуется рефлюкс, в результате которого едкое кислотное содержимое желудка выбрасывается в пищевод. Иногда такая проблема проходит бессимптомно и мы не чувствуем даже изжоги. А тем временем кислота, попавшая в ротовую полость, делает свое черное дело и портит эмаль зубов.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх