Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Советы о том, как правильно делать покупки в Интернет-магазинах

Советы о том, как правильно делать покупки в Интернет-магазинах

24 декабря 2014, 11:53Потребитель

Сегодня люди все чаще делают покупки в Интернете. Из-за этого растет популярность и порталов, которые объединяют в себе информацию о разных акциях и скидках, например, http://promokodi.net/store/proskater. Но в то же время многих останавливает недостаточность опыта в интернет-покупках. Мы собрали несколько советов, которые помогут покупателю не оказаться в неприятной ситуации.

Во-первых, чаще мошенничество происходит все-таки не через интернет-магазины, а через объявления на различных сайтах. Владельцу же интернет-магазина куда выгоднее получить благодарных клиентов на будущее, нежели однажды кого-то обмануть и стать известным на всю страну.

Во-вторых, стоит насторожиться, если в интернет-магазине не указаны контакты, кроме электронной почты.

Обращайте внимание и на реквизиты предпринимателя или ООО, которые также обязательно должны быть указаны на сайте. Можете проверить их на соответствие действительности через ЕДРПОУ.

Добросовестные магазины обязательно предложат несколько вариантов оплаты и доставки. В случае с наложенным платежом вы немного переплатите, зато обезопасите себя от мошенничества. Ведь при таком способе вы платите только после получения и проверки товара.

Справедливости ради стоит отметить, что не всегда возможен наложенный платеж и за некоторые виды товара магазин, даже добросовестный, потребует предоплату. Например, если вы покупаете отрез ткани. Но чаще всего наложенный платеж допускается. Если вы покупаете в этом магазине первый раз, рекомендуем выбрать именно такой способ.

Ну и, конечно же, обращайте внимание на отзывы покупателей о магазине на других сайтах. Введите в поисковике название магазина и слово "отзывы" либо название магазина и слово "мошенники". Вы получите исчерпывающую информацию.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх