Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Планируем длительное или кругосветное путешествие

Планируем длительное или кругосветное путешествие

Большинство из нас мечтает о счастливом билете в одну сторону, но, к сожалению, мы привязаны к ежедневной рутинной работе в офисе и домашним обязанностям. Но с другой стороны, всё больше людей принимают меры в стремлении к путешествиям и более значимому существованию.

Простота использования цифровых технологий порождает новые силы – фриланс. Теперь можно работать в любым отдаленных уголках мира. Добавьте к этому рост бюджетных авиалиний, предлагающих очень дешевые авиабилеты и сон в ближайшее время станет реальностью.

Хотя нет никаких сомнений, что долгосрочные путешествия – это богатый и полезный опыт, но у них есть свои минусы. Эти советы помогут вам сохранить новый кочевой образ жизни и избежать проблем.

Багаж.

Купите хороший легкий рюкзак, который может вписаться в рамки нужного размера и веса. Оставьте дома основные туалетные принадлежности, вы сможете купить шампунь, мыло и зубную пасту где угодно, то же самое касается одежды, возьмите только вещи первой необходимости. Например, в Тайланде вы сможете купить всё за сущие копейки: отличные средства для душа, тела и волос, а летние вещи по необходимости – от пятидесяти рублей!

Проживание.

Большая часть бюджета длительных путешествий занимает жилье, это первое место, для чего вы должны начать откладывать деньги. Посетите сайты стран пункта назначения, где можно снять домик или квартиру, поищите скидки и специальные предложения, спросите владельцев, возможно для вас найдётся какая-либо работа, взамен жилья. Если вы планируете переехать надолго в определённую страну, рассматривайте только аренду, а не отели и хостелы.

Не торопитесь.

Путешествия в бешеном темпе – это прекрасно, вы посетите максимальное количество стран/городов, но если двигаться слишком быстро, стрессы и усталость перевесят выгоды и эмоции от поездки. Проводите по крайней мере по одной неделе в каждом месте, наслаждайтесь природой, пением птиц, архитектурой и искусством.

Не забывайте о спорте.

Трудно найти место и время для физических упражнений, когда вы находитесь в пути, но это необходимо для поддержания вашего здоровья и эмоционального состояния. Если рядом есть парк или пляж, займитесь бегом, плаванием или йогой. Поспрашивайте местных жителей о спортзалах или фитнес-центрах. Скорее всего, с собой у вас будет ноутбук, загрузите перед поездкой видео-упражнения, все, что вам нужно, это немного свободной площади!

Ведение расходов/доходов.

Чужая валюта может свести с ума любого – постоянные пересчёты на рубли, а кредитную карту принимают, увы, не везде. Начните вести журнал расходов, чтобы точно знать, куда уходят ваши средства. Создайте таблицу на своём ноутбуке и обновляйте её в конце каждого дня, или каждой недели. В противном случае, ваш баланс может оказаться на нуле, прежде чем вы вернётесь домой.

Храните данные.

Позаботьтесь о резервном копировании всех ваших файлов и фотографий. Если Вы путешествуете с ноутбуком, захватите портативный жесткий диск, он поможет особенно в тех случаях, если вы выбрали путь фриланса. Сохраните фотографии на домашнем компьютере, откройте онлайн-аккаунт хранения данных и новые фото скидывайте туда, В противном случае вы можете потерять годы воспоминаний и важные документы.

Балуйте себя.

Для большинства из нас, долгосрочные путешествия = бюджетные путешествия – тесные общежития, жесткие кровати и холодный душ. Побалуйте себя – пообедайте хотя бы пару раз в шикарных ресторанах или остановитесь в бутик-отеле на 1-2 ночи.

Смысл путешествия.

Перед посадкой в самолет важно знать, почему вы решили принять этот путь. Какова ваша цель в путешествии? Какой опыт вы получите? После того как вы всё поймёте, трудности в дороге вам не страшны, просто изредка напоминайте себе почему это путешествие для вас так важно.http://www.barnaul-altai.ru/business/tourzarubezh/tourzarubezhnews4.php

 


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх