Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Карелии в гостеприимный Египет

Из Карелии в гостеприимный Египет

С приближением лета мы все начинаем мечтать об отпуске и, конечно же, смотреть и узнавать, куда бы отправиться из северной холодной Карелии погреться на солнышке. Лето в Карелии бывает самым разным: жарким, дождливым, холодным и пасмурным, именно поэтому солнечная неделя изменит настроение и подарит массу новых впечатлений в незнакомом краю. Многие жители Карелии выбирают горящие туры в Египет для удобного и запоминающегося отдыха.

Туристическая индустрия в Египте процветает. Главный привлекающий момент – это, безусловно, солнце и теплое море, но и доступность египетских отелей для граждан разной степени финансовой обеспеченности играют далеко не последнюю роль. Туризм в Египет по уровню цен становится доступным почти каждому желающему отдохнуть. Однако географический центр страны лежит совсем не там, где туристический – на курортах у побережья Красного моря, который находится восточнее.


Поскольку казна государства в значительной степени пополняется именно за счет туризма, власти Египта не оставляют индустрию туризма без своего пристального внимания. Курортные комплексы модернизируются и расширяются, поэтому так широко известны классные туры в Хургаду и в Шарм


Для обеспечения безопасности приезжих в Египте действует специально созданная туристическая полиция. Если вы отдыхаете на Средиземном море или на Красном, вы, кроме пляжного отдыха, можете заниматься виндсерфингом, дайвингом и прочими морскими видами спорта. Здесь можно найти множество активных занятий, за исключением "северных развлечений" типа подледной рыбалки или гонках на снегоходах. Обязательно поплавайте в море с маской, ведь красота подводного мира никого не может оставить равнодушным. И обязательно осмотрите древние пирамиды и храмы в Каире, Луксоре или Асуане. Посетите таинственную Долину Царей и совершите круиз по Нилу.


Общаться с местными жителями впервые приехавшим трудно, но интересно. Открывать для себя новые горизонты и новую культуру непременно понравится всем.


В качестве сувениров из Египта привозят фигурки богов, чай "каркадэ", папирусы и кальяны, хлопчатобумажные изделия и ароматические масла.

Впечатлений от посещения Египта останется множество, несмотря на то, что страна к богатым не относится.


Если вы предпочитаете отдыхать в жару, приезжайте сюда в октябре или в период с апреля по май, когда вода становится теплее тридцати градусов. А для занятий водными видами спорта подходит период с ноября по март, время "зимы". Но вода прогрета до двадцати градусов, так что вам тоже будет комфортно.

Египет безустанно радует гостей во все времена года.



Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх