Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

О силовой тренировке бойцов

О силовой тренировке бойцов

04 марта 2015, 12:10Спорт в Крыму

Купить снаряды для функциональных и силовых тренировок Сэндбэг является лучшим снарядом для силовой тренировки бойцов ММА. ММА тяжелый вид спорта, который требует от его участников высочайший уровень физической готовности. Бойцы должны быть выносливы, сильны, гибки и обладать серьезными навыками в боевых искусствах. Многие профессиональные тренера в ММА предлагают использовать для тренировки несколько простейших снарядов, которые способны функционально развивать эффективную силу бойца, необходимую ему для применения в поединке. Самым необходимым снарядом для тренировки бойцов ММА, является песочный мешок весом от сорока килограмм и выше, который используется в довольно широком спектре упражнений и для отработки всевозможных ударов руками и ногами. Использование данного снаряда для общефизической подготовки спортсмена и для совершенствования техники ударов, делает его многофункциональным. Такой мешок довольно удобно использовать для тренировки в партере.


Часто также используется оригинальная тренировка общеразвивающего типа, отлично помогающая оттачивать силу удара, его мощь и выносливость бойца. Суть тренировки состоит в тяжелых ударах кувалдой по автомобильной покрышке. Мощность в этом случае тренируют десятью или двадцатью сильными ударами, а выносливость, нанося серию ударов непрерывно в течение двух трех минут, постепенно увеличивая вес молота.


Сила для бойца ММА очень важна, ведь чем боец сильнее, тем ему легче победить противника. Используя для упражнений сендбег спортсмен, получает в такой тренировке много существенных преимуществ над использованием привычных гантелей или штанги. Так как песок в мешке всегда произвольно перемещается, спортсмену необходимо вступать с ним в борьбу за поиск и поддержку центра тяжести, подключая для этого большое количество мышц.

Песочный мешок в сравнении с другими снарядами более точно имитирует тренировку с реальным противником. Этот снаряд очень дешевый и простой его можно сделать самому. Простота данного снаряда, функциональность и компактность делает его незаменимым для силовых тренировок атлетов особенно он подходит бойцам смешанных единоборств.


Существует множество упражнений предназначенных для работы со снарядом такого типа. Лучшие рекомендации от тренеров и бойцов ММА получают такие упражнения с использованием снаряда sandbag Monko как жим над головой, прием на грудь, турецкий подъем, тяга с наклоном. Комплекс необходимых упражнений с использованием снаряда мешка, существенно улучшит все базовые показатели спортсмена и разработает силовые навыки необходимые бойцу на ринге, кроме того значительно поднимет уровень его выносливости.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх