Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Детская шведская стенка от украинского производителя

Детская шведская стенка от украинского производителя

29 марта 2015, 14:09Потребитель

 

Вы установили ребенку детскую шведскую стенку, он радостно ползает по ней, повисает и подтягивается. Но это далеко не весь список упражнений, которые можно выполнять с помощью этого простого, но в то же время замечательного спортивного снаряда. Покажите ребенку и попросите повторить следующие упражнения на шведской стенке:


1. Предложите ребенку повиснуть на перекладине с ровной спиной и ровными ногами и засечь при этом максимальное время висения, а в дальнейшем постараться понемногу увеличивать его, превосходя свои собственные результаты. Такое упражнение крайне эффективно для позвоночника, поскольку в таком положении мышцы спины расслабляются и позвоночник вытягивается. Поэтому  даже простое висение на перекладине приносит пользу.

2. Повторите первое упражнение, усложнив его поднятием согнутых в коленях ног, потом поднятием прямых ног перед собой и в разные стороны. Посоревнуйтесь, кто из Вас сможет сделать больше!


3. Попробуйте упражнение подтягивание. Конечно, ребенку очень сложно подтянутся, поскольку его руки еще не обладают достаточной силой для этого упражнения, но если Вы будете поддерживать его ножки, тем самым поддерживая большую часть его веса, он с легкостью сможет подтянуться и не один раз.


4. Одно из самых веселых и любимых детьми упражнений – это "маятник". Просто покажите ребенку, как можно раскачиваться из стороны в сторону, повиснув на перекладине, держась руками. Это упражнение значительно развивает мышцы живота, спины и рук, укрепляет костно – мышечный аппарат.


5. Подготовка к "мостику" также может происходить с помощью шведской стенки. Стоя спиной к перекладинам, нужно зацепиться за них руками и постепенно опускаться на руках по перекладинам как можно ниже. Желательно, чтобы во время выполнения этого упражнения взрослый поддерживал ребенка в области спины.

6. Старайтесь, чтобы упражнение проходили в легкой, игровой форме, тогда и интерес к шведской стенке сохранится надолго, а занятия станут не только полезными, но и приятными.


Эти и другие упражнения Вы сможете с легкостью выполнять на безопасных детских шведских стенках от украинского производителя SportBaby, изготовленных из натурального экологически чистого дерева сосны и бука. Ознакомится с ассортиментом, и выбрать шведскую стенку по своему вкусу Вы сможете непосредственно на сайте производителя http://sportbaby.com.ua


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх