Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Как выглядеть красиво и сэкономить на походе в салон красоты

Как выглядеть красиво и сэкономить на походе в салон красоты

08 апреля 2015, 17:29Красотка

Как выглядеть красиво и сэкономить на походе в салон красоты


Ухаживать за собой в домашних условиях и при этом выглядеть круче, чем после дорогостоящих салонных процедур теперь вполне реально. Вы узнаете о некоторых косметологических проблемах, которые возможно решить самостоятельно, не обращаясь к специалисту.


Как решить проблему с волосами, которые пушатся?


Когда на улице "обостренная" влажность, у ваших волос начинается своя жизнь: локоны становятся непослушными, закручиваются, а на голове – сплошной хаос.


Чтобы "усмирить" вашу шевелюру, в салоне нужно будет выложить приличную сумму, потому как для такой процедуры нужен будет креатин, обволакивающий волосы и защищающий от влажности.


Такая процедура в домашних условиях обойдется для вас гораздо дешевле. Для этого потребуется приобрести сыворотки, которые содержат концентрированные полимеры. Примерно через неделю вы перестанете вспоминать об этой проблеме, но не стоит слишком увлекаться подобным средством – необходимо делать перерывы примерно раз в десять дней.

Помимо этого, рекомендуется употреблять продукты, в основе которых содержится коллаген. Этот белок отвечает за красоту волос, кожи. С ним процесс реконструкции волос будет значительно быстрее и качественнее.

Как решить проблему с редкими ресницами?


Вариант №1. Можно нарастить ресницы в салоне. "Новенькие" реснички держаться около семи недель, после необходимо сделать коррекцию. Эффект, безусловно, потрясающий, но спать с такими ресничками очень неудобно. В таком случае вам придется и вовсе забыть о подушке и сне на животе. Если вы хоть одну ресничку помнете, вам придется непременно бежать к вашему мастеру.


Вариант №2. Попробуйте "домашний" вариант накладных ресниц. Выбирать их следует осторожно: использование дешевых вариантов может вызвать покраснение или раздражение, потому как к ним, как правило, прилагается клей плохого качества. Когда определитесь с ресницами, подрежьте немного их края, если это потребуется. После того, как клей немного подсохнет, нанесите немного туши на кончики накладных ресниц для придания им более натурального вида.


Как решить проблему с растрескавшимся лаком?


Любой маникюр, в том числе и салонный, очень быстро теряет свою свежесть. Для того, чтобы избавить себя от затрат на частые походы к мастеру, нужно покрыть ногти специальным гелевым лаком. Это придаст вашим ногтям более аккуратную форму, сделает их крепче, а также продержит маникюр в хорошем состоянии более долгое время. Но у такого лака есть один нюанс: он сохнет лишь под ультрафиолетовыми лампами. Но такую лампу можно купить не слишком дорого в профессиональном магазине – ее стоимость обойдется вам, как два профессиональных маникюра в салоне.


И еще пару небольших советов от квалифицированных визажистов и дерматологов:


Наносите перед сном на кожу лица крем с антиоксидантами и ретинолом. Такое средство является самым эффективным для замедления процесса старения.


Покрывайте каждый день прозрачным закрепителем кончики ногтей для предотвращения ломкости и расслаивания ногтей. Желательно, чтобы в состав лака входил такой компонент, как гиалуроновая кислота.


Если вы используете краски для волос, визиты к парикмахеру не должны быть чаще, чем один раз в 12 недель. Из-за частого окрашивания могут сильно испортиться пряди, а также может возникнуть аллергия. А слегка отросшие корни нынче в моде.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх