Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Летать: страшно или приятно?

Летать: страшно или приятно?

Страшно или приятно летать на самолете? Каждый человек глубоко индивидуален и решает этот вопрос самостоятельно, исходя из собственных ощущений. Если рассуждать логически, то самолет можно признать и самым опасным, и самым безопасным видом транспорта. Нет пробок, практически нет возможности столкновения с другими воздушными судами – это факт. Но вот выжить во время серьезной поломки воздушного судна проблематично, практически невозможно. Считается, что наиболее опасные этапы полета это взлет и посадка. В это время и нагрузка на системы машины максимальная, и от человеческого фактора много зависит, погода и состояние взлетно-посадочной полосы вносят свои коррективы. А еще есть пресловутый человеческий фактор, но от него не застрахован никто, нигде и никогда. Взять хотя бы трагедию месячной давности… Заблудившийся снегоочиститель и, как результат, катастрофа с человеческими жертвами.

Нужно отдать должное нашим летчикам. Они не зря считаются самыми профессиональными и компетентными в мире. Если на Западе наиболее часто катастрофы происходят именно из-за ошибок пилотов, то у нас они зачастую вытягивают самолет из буквально безнадежных ситуаций, спасая человеческие жизни и, что скрывать, репутацию авиакомпаний. К последним претензий несоизмеримо больше: далеко не все спешат заменить старые, отлетавшие свой ресурс самолеты новой техникой. Из стареньких бортов выжимают последнее, забывая о том, что беда подстерегает рядом. Критиковать погоду – дело неблагодарное. Но даже здесь шанс благополучно завершить полет больше у рейса, совершаемого на более современной и надежной машине, за которой осуществляется соответствующий уход. И, наконец, самый редкий в нашей стране вариант: авария по вине авиадиспетчера. Крайне редко диспетчер ошибается и никогда не ошибается намеренно. Получается так, что службы в большинстве случаев работают нормально, и лишь техника и/или погода в состоянии повлиять на нормальный ход выполнения полета по заданному маршруту.

Есть ли желание сравнивать путешествие самолетом с передвижением по железной дороге? Вряд ли. Например, из Санкт-Петербурга в Череповец, приобретя билеты по ссылке http://www.flytourist.ru/flight/led-cee/ можно по воздуху попасть за два часа, а поездом дорога займет порядка восьми. Большой недочет наземного транспорта – недостаточно развитый сервис по продаже билетов. Так, например, РЖД принимает оплату исключительно наличными или банковской картой. Нет карты – начинается сказка о потерянном времени с поездками на вокзал и стоянием в очередях (вот удивительно – до окошка три человека, работает компьютер, а стоять все равно приходится минут сорок!).

С авиабилетами все просто – выбор рейса, места, оплата в удобной форме. Все это решается одним заходом на сервис по бронированию и покупке авиабилетов. И даже если вы не распечатали или потеряли электронный билет, его можно восстановить за считанные секунды, если, конечно, потребуется. Обычно при регистрации все ваши данные уже присутствуют в компьютере и достаточно лишь паспорта для получения посадочного талона. Пожалуй, я продолжу летать. Даже при определенной доле риска оно того стоит – время ценится сегодня очень высоко. А жизнь? Чему бывать, того не миновать!


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх