Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Далекая Ирландия – что нужно знать туристу

Далекая Ирландия – что нужно знать туристу

С чем у вас ассоциируется Ирландия? Наверное, с зелеными горами и пастбищами. С ирландским виски. С замками и графами. С ирландскими танцами. Так все и есть. И даже еще интереснее..

ТУРЫ В ИРЛАНДИЮ ИЗ КРЫМА

Туры в Ирландию по европейским меркам относятся к средней и высокой ценовой категории, так как они включают длительный перелет.

"Звездам" отелей этой страны можно доверять, так как классификация здесь международная и категории выдаются заслуженно.

Чаще всего в Ирландии можно встретить отели семейного типа. Также можно купить размещение в средневековом замке. Но это развлечение для богатых, а если денег мало, то к вашим услугам многочисленные хостелы.

КЛИМАТ И РАСПОЛОЖЕНИЕ ИРЛАНДИИ

Ирландия располагается на самом севере Европы на острове.

Климат здесь умеренный морской, несмотря на северное расположение. Дело в том, что близ западного побережья Ирландии проходит теплое Северо-Атлантическое течение, которое приносит теплые и влажные воздушные массы. В результате зима в Ирландии достаточно мягкая, а лето – прохладное. В июле столбики термометра поднимаются на выше +20 градусов по Цельсию, а в январе не опускаются ниже -7 градусов.

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ КРЫМА В ИРЛАНДИЮ

До Ирландии придется лететь самолетом. Чаще всего туристы выбирают путь через другие города Европы, так как не всегда есть прямые авиарейсы. С более подробной информацией вы можете ознакомиться в разделе нашего сайта "Авиабилеты".

ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ИРЛАНДИИ

Для того, чтобы попасть в Ирландию, крымчанам необходимо оформлять национальную визу этой страны (не шенгенскую). Для этого нужно заполнить визовую анкету и подать две цветные фотографии, загранпаспорт, справку с места работы/учебы о сохранении рабочего места на время поездки или любой другой документ, если вы не работаете, свидетельствующий о веских основаниях вернуться обратно (владение квартирой, машиной), выписку из банка о текущем счете (если расходы на поездку и пребывание в Ирландии будет покрывать сам заявитель).

Время пребывания в Ирландии по гостевой визе составляет максимум 90 дней.

ТУРИСТИЧЕСКИЕ РЕГИОНЫ ИРЛАНДИИ

Административно Ирландия делится на такие регионы: Фингал, Дублин, Дун-Лэаре-Ратдаун, Южный Дублин, Уиклоу, Уэксфорд, Карлоу, Килдэр, Мит, Лаут, Монахан, Каван, Лонгфорд, Уэстмит, Оффали, Лиишь, Килкенни, Уотерфорд, Корк, Керри, Лимерик, Типперэри, Клэр, Голуэй, Голуэй, Мейо, Роскоммон, Слайго, Литрим, Донегол.

Столица Ирландии – Дублин, в котором проживает около 1,4 млн человек. Город небольшой, но богатый достопримечательностями: Мэнсон Хаус – официальная резиденция лорда-мэра Дублина, монумент Анны Ливии – героини романа Джойса "Поминки по Финнегану", памятник Молли Малоун, Собор Христа, собор Святого Патрика, Храм Святого Франциска Ксаверия, здание Ирландской Таможни и резиденция президента Ирландии, Феникс-парк, Герберт-парк и Сант-Стивенс-Грин.

Еще один примечательный город Корк на юго-западе Ирландии тоже представляет определенный туристический интерес. Он был основан в VI веке Св. Финбарром, который заложил церковь на южном берегу реки Ли. Здесь вы можете осмотреть замок Десмонд, замок Блэкрок, Собор Святого Финбарра, Собор Пресвятой Девы Марии и Святой Анны, галерею "Кроуфорд Арт", галерею "Фиркин Крейн Сентер", башню церкви Шандон, Элисиан, памятник Теобальду Мэтью на Сент-Патрик-стрит, оперный театр, форт Элизабет.

Географически Ирландия делится на внутренние равнинные районы, которые занимает центральная низменность. На западе и востоке она выходит к берегам острова. На окраинах же острова находятся невысокие горы (высшая точка – гора Карантуилл, 1041 м) и плато.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИРЛАНДИИ

Замок Десмонд в городе Кинсейл был построен около 1500 года и первоначально являлся местом таможни. После 1641 года в здании находилась военно-морская тюрьма для плененных французов и итальянцев. В январе 1747 года в замке вспыхнул пожар, в результате которого погибли 54 узника. Далее он использовался как городская тюрьма, вплоть до 1846 года. Сейчас в нем разместился Международный музей виноделия.

Замок Блэкрок в 2 км от города Корк был построен королевой Елизаветой в XVI по просьбе граждан для отпугивания пиратов и разбойников. Однако на протяжении многих веков сооружение использовалось для балов и пиршеств. В 1827 году замок сгорел и в течение двух лет реконструировался. В 2001 году он был куплен Cork Corporation, после чего в нем разместились офисы, ресторан и частные резиденции.

В Дублине имеется много достопримечательностей и памятников, возраст которых насчитывает сотни лет. Одним из старейших памятников является Дублинский замок, который был построен в качестве оборонительного сооружения по приказу короля Иоанна Безземельного в 1204 году, после норманнского вторжения в Ирландию в 1169 году.

Также в стране находится множество национальных парков. Парк Буррен в графстве Клэр отличается сосуществованием растений, принадлежащих к различным экосистемам: альпийские растения живут тут по соседству с субтропическими, а лесные могут расти в лугах при полном отсутствии самих лесов.

Национальный парк Килларни локализуется в графстве Керри на берегу одноименных озер Килларни. В парке живут барсуки, белки, куницы, олени, лесные мыши, черный дрозд, белолобый гусь, крапивник, сокол сапсан, клушица.

Горы Уиклоу тоже включены в список национальных парков. Здесь можно рыбачить, заниматься рафтингом и пешими прогулками.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ИРЛАНДИИ

Многие туристы ездят к западному побережью Ирландии в залив Дингл-Бей, чтобы посмотреть на знаменитого дельфина по прозвищу Фанги. Там вас посадят на лодку, где он обычно появляется. Этот дикий дельфин каким-то образом приручился сам. Он подплывает к лодкам и заигрывает с туристами.

Одним из Рождественских развлечений для ирландских детей является поездка на паровозе Санты.

Любителям лошадиных скачек рекомендуется посетить турнир в Голуэе, который стартует 28 июля.

Также Ирландию любят серферы, ведь здесь самые страшные волны в Европе.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх