Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Как организовать охрану труда на предприятии

Как организовать охрану труда на предприятии

24 апреля 2015, 16:44Экономика Крыма

Охрана труда – тема для каждого предприятия сложная, но очень нужная и полезная. Полезная потому, что, во-первых, без должной ее организации вы можете попасть под штрафы, а во-вторых, потому что безопасность работников все-таки должна быть продумана во избежание травмирований и смертей.

При организации правильных условий для работников иногда бывает сложно сориентироваться самому: есть слишком много нюансов, которые нужно учесть. Тогда можно обратить к специальным фирмам, которые сделают все за вас. А также оформят всю документацию.

Вот что говорят по этому поводу эксперты компании по охране труда "БИОТА" (http://biota.ru): "Для правильного понимания работниками требований системы управления охраной труда, контроля над их выполнением и обеспечения ее эффективного функционирования организация должна разрабатываться и храниться (на современном техническом уровне) вся необходимая для этого документация. Всю документацию можно разделить на основных три класса: устанавливающая документация (это положения, формы, приказы и распоряжения, которые "устанавливают" порядок действий в сфере управления охраной труда); фиксирующая документация (это так называемые "записи" или "записи данных", которые "фиксируют" факты и происходящие события в сфере управления охраной труда; коммуникационная документация".

После того, как документация оформлена и условия труда приведены в соответствие с требованиями законодательства, необходимо подать их в соответствующие органы, которые определяются по месту регистрации. Однако эти условия необходимо будет также и поддерживать, а одной только документации может оказаться мало, потому что инспектор имеет право прийти на предприятие и, если не найдет фактического соответствия, оштрафовать вас.

В целом же, стоит отметить, что организовать правильную охрану труда – дело не из легких, но оно очень важно. Особенно если на предприятии произойдет несчастный случай. Тогда специальная комиссия начнет его расследовать, и если у вас рыльце в пуху, ожидайте неприятностей.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх