Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отдых в Черногории – описание популярных курортов и городов

27 мая 2015, 14:49Туризм в Крыму

Черногория

Черногория – маленькое государство на адриатическом побережье. Чистое изумрудное море, дикие леса, неприступные скалы и живописные каньоны – вот что ждет туристов в этой чудесной стране. Среди тех, кто предпочитает отдых в Черногории, – и любители понежиться на пляже, и туристы-экстремалы, и семейные пары с маленькими детьми. Приобретают туры в Черногорию и люди, имеющие проблемы со здоровьем, – здесь есть отличные лечебницы, известные на весь в мир.

Герцегновская Ривьера

Герцегновская Ривьера

Герцегновская Ривьера находится в прекрасной Бока-Которской бухте, в северной части Адриатического побережья, неподалеку от популярного города – Котор. Здесь практически всегда солнечная погода: солнце сияет 317 дней в году! Есть как песчаные, так и галечные пляжи. В окрестностях курортной зоны множество минеральных источников.

Многие люди приобретают путевки в Черногорию, чтобы попасть во всемирно известный санаторий Игало. Именно благодаря Игало оздоровительный отдых в Черногории стал таким популярным. Здесь находится Институт физиотерапии и реабилитации имени доктора Милошевича. Квалифицированные врачи института, используя новейшие достижения науки, успешно борются с такими проблемами, как ревматизм, псориаз, болезни сердца, избыточный вес.

Будванская Ривьера

Будванская Ривьера

Будванская Ривьера – город Будва – самая драгоценная жемчужина в ожерелье черногорских курортов. Многие туристы, приобретающие путевки в Черногорию, предпочитают отдыхать здесь.

Великолепные песчаные пляжи, старинные средиземноморские городки, возможность совершать увлекательные экскурсии вглубь страны – несомненные достоинства этой курортной зоны.

Ульциньская Ривьера

Ульциньская Ривьера

Центр Ульцинской Ривьеры и ее самый знаменитый курорт – город Ульцинь – находится на юге страны. Пляжи этой курортной зоны знамениты целительным базальтовым песком, который полезен при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.


На Ульциньской Ривьере находится один из самых знаменитых в Европе нудистских пляжей, поэтому туры в Черногорию так популярны среди любителей позагорать нагишом.

Активный отдых в Черногории

Курортный город и крупнейший черногорский порт Бар снискал популярность у начинающих дайверов. В водах неподалеку от Бара затонули несколько судов, представляющих историческую ценность. Все они затонули на небольшой глубине, поэтому исследованием этих объектов могут заняться даже неопытные ныряльщики.

Черногория знаменита своими великолепными каньонами. Каньон реки Тара – самый крупный в Европе. Смелые и решительные путешественники получат мощный прилив адреналина, спускаясь по этой порожистой реке на каноэ или плотах.

Каньон реки Тара

Очень живописны и каньоны рек Морача, Мртивица, Платие и Сушица.

Зимой особой популярностью пользуются горнолыжные туры в Черногорию. Высоко в горах (1450 м над уровнем моря), рядом с горным массивом Дурмитор находится курорт Жабляк. Его склоны покрыты снежным покровом 120 дней в году. Кроме того, утесы Дурмитора давно облюбованы альпинистами.

Еще выше в горах находится снежная трасса Дебели Намет, на которой можно кататься на лыжах даже летом.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх