Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Туристический сезон в Крыму бьет рекорды – данные крупнейшей службы такси

07 сентября 2015, 15:37Туризм в Крыму

Заканчивается второй курортный сезон нового Крыма. Что же изменилось после присоединения полуострова к России и как это повлияло на один из главных источников дохода – туризм?

Одна из ведущих крымских компаний, занимающихся перевозками – известное среди крымчан и гостей нашего солнечного полуострова такси "Солнышко" – поделилась информацией о достижениях этого года.

Согласно ее данным, в этом году гостеприимный курортный полуостров посетило больше 7 млн туристов из разных уголков мира. Для сравнения, в 2014-м году число туристов приближалось лишь к отметке в 4 млн.

Помимо увеличения туристического трафика на 57%, существенно возросли и поступления в бюджет – за счет более богатого и платежеспособного контингента.

Однако, как выяснилось, такой наплыв стал серьезным испытанием для некоторых сфер услуг, в том числе и для компаний, оказывающих услуги перевозки пассажиров и грузов.

Неудивительно, ведь даже при Украине в рекордном 2013-м году Крым посетило всего-навсего 5,9 млн туристов, что на 16% меньше показателей этого года.

Впрочем, местные службы такси мастерски справились с туристическим цунами.

Так, существенно увеличилось количество автомобилей, обслуживающих крымчан и приезжих: на данный момент автопарк такси "Солнышко" насчитывает 725 машин, от эконом-класса до представительских VIP-авто и грузовиков, рассчитанных в том числе и на транспортировку крупногабаритного груза.

Со слов директора компании, расширение связано со стремлением руководства обеспечить максимальный комфорт клиентам и постоянное наличие свободных авто в условиях увеличившегося объема работы.

Порадовал и курортный сезон этого года: увеличились не только городские заказы но и междугородние перевозки в различные уголки Крыма. При объеме в 2769 междугородних заказов за летние месяцы 2014-го, в этом году показатели за июнь-август составили 3706 поездок. При этом количество заказов, связанных с прибытием и отбытием из симферопольского аэропорта, по сравнению с летом прошлого года увеличилось на целых 75%, что явно указывает на усиление туристического интереса.

Более популярными стали междугородние поездки: 47% заказов против 36% за аналогичный период прошлого года.

При этом самыми популярными направлениями традиционно остаются маршруты Симферополь-Севастополь, Симферополь-Ялта, Симферополь-Евпатория, а также поездки в другие южные города Крыма: Алушту, Алупку, Гурзуф, Мисхор и Форос.

Отдельно стоит отметить, что, даже учитывая колебания курса рубля в этом году, средний чек клиентов такси "Солнышко" благодаря стараниям копании остался весьма приемлемым. К тому же, за счет более низких расценок на услуги он существенно ниже, чем у конкурентов: 1670 рублей против 1940 рублей у других компаний, работающих в Крыму, при аналогичном километраже поездки.

Крымские аэропортовские карпалы с их средним чеком в 4830 рублей (даже при учете предоставления услуг, аналогичных эконом-классу) уверенно отстают от лидеров рынка перевозок.

В целом, статистика указывает не только на активное развитие службы такси "Солнышко", но и на то, что все больше гостей солнечного Крыма и местных жителей предпочитает пользоваться качественными услугами такси как для поездок по городу, так и междугородних переездов.

Будем надеяться, что обнадеживающая тенденция в дальнейшем лишь усилится, и пожелаем удачи такси "Солнышко", не только оказывающему высококвалифицированные услуги, но и создающему положительную репутацию курортным городам нашего с вами полуострова.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх